• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 29.06.2018 / 13:57.

Портал «Делаем вместе» расширяет возможности для жителей

Портал «Делаем вместе» расширяет возможности для жителей

  С 1 июля на портале «Делаем вместе» (delaem.vmeste76.ru) пройдет обновление. Для удобства граждан добавят еще семь новых тематик к 23 существующим. Это вопросы незаконной рекламы, несанкционированных построек, состояния общественного транспорта, торговли в неустановленных местах, восстановления водостоков, покоса травы и опиловки деревьев.

  Проект «Делаем вместе» создан по инициативе губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова и является частью программы «Решаем вместе». Главная задача портала – оперативное решение проблем граждан. Каждый житель может сообщить о своей проблеме в сфере ЖКХ, безопасности, транспорта, получения государственных услуг, пожаловаться на работу обслуживающих организаций или управляющих компаний, а также внести предложения или выразить благодарность.

  Меню портала содержит семь основных разделов: «Автомобильные дороги», «Транспорт», «Двор и придомовые территории», «Дом. ЖКХ», «Безопасность», «Медицинские учреждения», «Работа МФЦ». С 1 июля написать на ресурс можно о протечке крыши, необходимости покоса травы, торговле в неустановленных местах, опиловке деревьев, граффити, незаконной рекламе, неудовлетворительном состоянии общественного транспорта, несанкционированных постройках и гаражах, восстановлении водостоков.

  ̶ Новые категории будут добавляться и в дальнейшем. Это связано с тем, что сейчас рыбинцы не всегда могут определить свою проблему и правильно оставить заявку, в связи с этим некоторые сообщения остаются без ответа, так как модераторы не присваивают им категорию, ̶ рассказал Роман Кагнер, начальник управления делами администрации города Рыбинска.

  Работа портала «Делаем вместе» в Рыбинске началась с конца прошлого года. За этот период жители оценили возможности обращения с порталом, удобство использования, оперативность реагирования. Об этом свидетельствует количество обращений по различным направлениям. На конец июня от рыбинцев зарегистрировано 371 обращение, в настоящее время 34 из них находятся в работе и будут выполнены в установленные сроки. В летний период жители активнее обращаются по вопросу ремонта дорог и благоустройства дворов.

Пресс-служба администрации города Рыбинска