• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 09.07.2018 / 15:04.

В Рыбинске недочеты ремонта двора устранили по гарантии

В Рыбинске недочеты ремонта двора устранили по гарантии

  В Рыбинске подрядная организация устранила недочеты в ремонте двора по адресу: ул. Ухтомского, 3. Территория была отремонтирована в прошлом году по программе «Решаем вместе!». В этом году в результате обследования был выявлен ряд дефектов, на которые указали подрядчику. Недостатки устранены в рамках гарантийных обязательств.


  Выездные проверки качества ремонта дворов, благоустроенных в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» в 2017 году, выявили недостатки по адресу: ул. Ухтомского, 3. Общественная комиссия, в составе которой руководители и специалисты, отвечающие за сферу городского хозяйства, депутаты и представители собственников, оценивая качество проведённых работ, указали подрядчику на недоработки.

  «В результате обследования было выявлено занижение асфальтового покрытия на проезжей части двора у первого подъезда, а также нарушения асфальтового покрытия еще на двух небольших участках. Подрядчик получил задание исправить недочеты и выполнил работы по гарантии», - рассказала Олеся Минеева, и.о. директора департамента ЖКХ, транспорта и связи.

  Депутаты Ярославской областной Думы Валентин Журавлев и Владимир Денисов, в чьем округе находится данный двор, контролировали и ход ремонта двора, и исправление недочетов.

  «Жители двора высказали свои критические пожелания. У первого подъезда скапливалась вода, поэтому необходимо было выровнять слой асфальтового покрытия. Пожелания жителей были учтены в работе», - пояснил Валентин Журавлев, депутат Ярославской областной Думы и член общественной комиссии по проверке качества ремонта дворов.

  Работы по благоустройству данного двора включали в себя ремонт асфальтобетонного покрытия проезда, обустройство парковочных мест и тротуаров, установку бортовых камней, планировку газонов, посадку деревьев и кустарников. Финансовая стоимость проекта составила более 3, 5 миллиона рублей из федерального, областного и местного бюджетов, нефинансовый вклад жителей - посадка деревьев и кустарников.

Пресс-служба администрации города Рыбинска