• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 17.07.2018 / 15:49.

В Рыбинске по проекту «Решаем вместе!» ремонтируют дорогу к детскому саду

В Рыбинске по проекту «Решаем вместе!»
ремонтируют дорогу к детскому саду

  В Рыбинске начался ремонт дороги к детскому саду №71. Этот объект участвует в губернаторском проекте «Решаем вместе!» по направлению инициативного бюджетирования. На проведение работ из областного бюджета при софинансировании города выделено около миллиона рублей.


  О необходимости отремонтировать проезд между двухэтажными домами по улице академика Губкина и забором дошкольного учреждения №71 речь шла больше трех лет. Персонал детского сада и родители неоднократно обращались в городскую администрацию, к местным и областным депутатам с просьбами решить проблему. Член фракции «Единая Россия» в Ярославской областной Думе Лариса Ушакова внесла этот объект в число приоритетных в рамках проекта «Решаем вместе!» по направлению инициативного бюджетирования.

  «Я считаю, что в первую очередь необходимо помогать и оказывать поддержку социальным объектам. Поэтому детские сады, школы, больницы и поликлиники – это приоритетные направления приложения усилий. Необходимо привлекать в помощь городским учреждениям средства областного бюджета. И мы можем делать это в рамках проекта «Решаем вместе!», - пояснила Лариса Ушакова, член фракции «Единая Россия» в Ярославской областной Думе.

  В течение нескольких лет она помогает детскому саду с решением коммунальных и инфраструктурных проблем. За это время здесь появились новые современные окна, система видеонаблюдения, сети наружного электричества, игровое оборудование на детских площадках, прогулочная веранда. В настоящее время на объекте работает подрядная организация ОАО «РУМСР». Рабочие готовят проезд под асфальтирование: подсыпают неровности, утрамбовывают грунт, делают щебеночное основание. После благоустройства будут обеспечен проход и проезд к воротам дошкольного учреждения и беспрепятственный проезд по дворовой территории.

  «Общая стоимость работ оставляет один миллион рублей. Это средства областного бюджета и 5% - софинасирование из местного. Длина проезда 200 метров. Здесь будет уложен выравнивающий слой асфальта, затем основной. В начале и конце проезда расположены семь дорожных колодцев, которые будут приподняты до нового уровня асфальтового покрытия», - рассказал Дмитрий Кондратьев, начальник отдела благоустройства департамента ЖКХ, транспорта и связи.

  Уже завершены работы на аналогичном объекте в Больничном городке. Заезд к лечебным учреждениям со стороны улицы Кулибина отремонтирован и заасфальтирован по проекту «Решаем вместе!».

В Рыбинске начался ремонт дороги к детскому саду №71. . Член фракции «Единая Россия» в Ярославской областной Думе Лариса Ушакова внесла этот объект в число приоритетныхОбщая стоимость работ оставляет  один миллион рублей. Это средства областного бюджета и 5% - софинасирование из местного.


Пресс-служба администрации города Рыбинска