• mostРемонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

    Начало работы реверсивного движения в ночь с 5 на 6 марта. Основные моменты: въезд транспорта на мост в сторону Заволжья будет формироваться с улиц Герцена и Горького, въезд из Заволжья со стороны Слипа по улицам Сакко и Ванцетти, Правды. Из Заволжья-1 – с улицы Коллективизации. Изменятся маршруты общественного транспорта. Автобусы, которые шли по Горького к собору, будут двигаться по улице Герцена - Стоялой – Крестовой. Троллейбусы – по улицам Герцена - Пушкина - Крестовой. В обратном направлении движение общественного транспорта останется прежним.
  • nashi dvoryРеализация губернаторской программы «Наши дворы» в Рыбинске

    В рамках губернаторского проекта «Наши дворы» стоит задача не только  реконструировать  и облагородить дворовые территории, но и дать старт разработке комплексного подхода к благоустройству. Новый подход и  стандарты благоустройства позволят создать более комфортные и безопасные условия во дворах для жителей города.
  • nacproekt22Голосование за объекты благоустройства

    С 15 апреля по 31 мая проходит  Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы в возрасте от 14 лет смогут отдать свой голос за одну из пяти предложенных городских территорий: пл. Герасимова, пл. Жукова, территория Горького/Захарова, Стрелка (второй этап), территория между домами Приборостроителей, 8 и Суркова,9.      button
.

Опубликовано: 18.07.2018 / 15:28.

В Рыбинске началась приемка детских садов к новому учебному году

В Рыбинске началась приемка детских садов к новому учебному году

  С 11 июля в Рыбинске идет плановая работа по проверке готовности дошкольных учреждений к новому учебному году. На сегодня комиссионную проверку прошли более 10 детских садов. Они готовы принять воспитанников, обеспечить их безопасность на территории и в здании, организовать соответствующую развивающую среду.

   Детский сад №10, расположенный на улице Герцена, один из самых большой детских садов в Рыбинске. Старый и новый корпус посещают 297 воспитанников. К 1 сентября в десятом детском саду провели ряд ремонтных работ: заменили часть окон в старом корпусе, переоборудовали спортивный зал для детей со слабым зрением, провели косметических ремонт помещений.

  - Каждый детский сад подходит к подготовке к новому учебному году очень ответственно. Пересматривается все: состояние зданий и территории, предметно-пространственная среда. В первую очередь – безопасность. Комиссия проверяет, как закрыты калитки, как осуществляется пропускной режим. Также оценивается материальная база учреждения, подготовка и ведение нормативных документов, - пояснила начальник отдела дошкольного образования департамента образования Жанна Монахова.

  Ремонтные работы проводится и в других детских садах. Благодаря участию в губернаторском проекте «Решаем вместе!» по направлению инициативного бюджетирования ведутся работы по оборудованию эвакуационных выходов в детских садах № 2 и 30. В детском суду №51 приступили к замене сетей электроснабжения и установке окон, в саду № 30 выполняется частичный ремонт кровли, также ремонтируют прогулочные веранды в ДС №113. Самые масштабные работы сейчас идут в детском саду № 97 – ремонт пищеблока, в детском саду №18 выполняется сразу несколько видов ремонта: ремонт кровли, фасада и восстановление отмостки.

  Всего в Рыбинске 56 дошкольных учреждений. Приемка учреждений дошкольного образования должна завершиться в первых числах августа. Затем специальная комиссия приступит к проверке школ.

В Рыбинске началась приемка детских садов к новому учебному годуВ Рыбинске началась приемка детских садов к новому учебному году

Пресс-служба администрации г. Рыбинска