• mostРемонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

    Начало работы реверсивного движения в ночь с 5 на 6 марта. Основные моменты: въезд транспорта на мост в сторону Заволжья будет формироваться с улиц Герцена и Горького, въезд из Заволжья со стороны Слипа по улицам Сакко и Ванцетти, Правды. Из Заволжья-1 – с улицы Коллективизации. Изменятся маршруты общественного транспорта. Автобусы, которые шли по Горького к собору, будут двигаться по улице Герцена - Стоялой – Крестовой. Троллейбусы – по улицам Герцена - Пушкина - Крестовой. В обратном направлении движение общественного транспорта останется прежним.
  • nashi dvoryРеализация губернаторской программы «Наши дворы» в Рыбинске

    В рамках губернаторского проекта «Наши дворы» стоит задача не только  реконструировать  и облагородить дворовые территории, но и дать старт разработке комплексного подхода к благоустройству. Новый подход и  стандарты благоустройства позволят создать более комфортные и безопасные условия во дворах для жителей города.
  • nacproekt22Голосование за объекты благоустройства

    С 15 апреля по 31 мая проходит  Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы в возрасте от 14 лет смогут отдать свой голос за одну из пяти предложенных городских территорий: пл. Герасимова, пл. Жукова, территория Горького/Захарова, Стрелка (второй этап), территория между домами Приборостроителей, 8 и Суркова,9.      button
.

Опубликовано: 23.07.2018 / 17:07.

В Рыбинске завершили ремонт двора по проекту «Решаем вместе!»

В Рыбинске завершили ремонт двора по проекту «Решаем вместе!»

  В Рыбинске завершились работы по ремонту дворовой территории по адресу: ул. Черняховского, 13. Этот объект стал первым, отремонтированным в этом году в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!».

   Во дворе дома №13 по улице Черняховского дорожная техника появилась в первых числах июля. На выполнение всего объема ремонта подрядной организации потребовалось две недели. Стоимость ремонта составила около 1,7 млн рублей.

  «Был проведен ремонт асфальтового покрытия на площади 846 квадратных метров. Выполнены работы по отсыпке щебеночного основания, вертикальные уклоны для отвода воды. Уложены два слоя асфальтобетонного покрытия – выравнивающий и основной - по четыре сантиметра. Организованы тротуары и парковка на 12 машиномест», - рассказал главный инженер МБУ «Управление городского хозяйства» Игорь Клунок.
Жители дома вместо трудового участия в благоустройстве, что предусмотрено проектом, выбрали софинансирование ремонтных работ. Их вклад составил сто тысяч рублей.

  «Жители дома проявили свою активность и смогли попасть в число первых дворовых территорий на благоустройство в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!». И общественники, и департамент ЖКХ на всем протяжении ремонта осуществили полный контроль работ, - подчеркнул член фракции «Единая Россия» в Ярославской областной Думе Владимир Беспалько. - Я считаю, что ремонт двора сделан хорошо, теперь активистам необходимо завершить благоустройство. Подрядчик обещал привезти грунт на подсыпку газонов, жители смогут продолжить озеленение».

  В план на 2018 год межведомственная комиссия проектного офиса губернаторского проекта по созданию комфортной городской среды «Решаем вместе!» утвердила список из девяти дворов, которые будут благоустроены в рамках регионального проекта. Это ул. Черняховского, 13, ул. Лосевская, 17, ул. 1-ая Выборгская, 58, ул. Вихарева, 14 и 16, ул. Луговая, 1, ул. Расторгуева, 4, 6 и 10-а.

В Рыбинске завершили ремонт двора по проекту «Решаем вместе!»В Рыбинске завершили ремонт двора по проекту «Решаем вместе!»

  Пресс-служба администрации города Рыбинска