• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 23.07.2018 / 17:07.

В Рыбинске завершили ремонт двора по проекту «Решаем вместе!»

В Рыбинске завершили ремонт двора по проекту «Решаем вместе!»

  В Рыбинске завершились работы по ремонту дворовой территории по адресу: ул. Черняховского, 13. Этот объект стал первым, отремонтированным в этом году в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!».

   Во дворе дома №13 по улице Черняховского дорожная техника появилась в первых числах июля. На выполнение всего объема ремонта подрядной организации потребовалось две недели. Стоимость ремонта составила около 1,7 млн рублей.

  «Был проведен ремонт асфальтового покрытия на площади 846 квадратных метров. Выполнены работы по отсыпке щебеночного основания, вертикальные уклоны для отвода воды. Уложены два слоя асфальтобетонного покрытия – выравнивающий и основной - по четыре сантиметра. Организованы тротуары и парковка на 12 машиномест», - рассказал главный инженер МБУ «Управление городского хозяйства» Игорь Клунок.
Жители дома вместо трудового участия в благоустройстве, что предусмотрено проектом, выбрали софинансирование ремонтных работ. Их вклад составил сто тысяч рублей.

  «Жители дома проявили свою активность и смогли попасть в число первых дворовых территорий на благоустройство в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!». И общественники, и департамент ЖКХ на всем протяжении ремонта осуществили полный контроль работ, - подчеркнул член фракции «Единая Россия» в Ярославской областной Думе Владимир Беспалько. - Я считаю, что ремонт двора сделан хорошо, теперь активистам необходимо завершить благоустройство. Подрядчик обещал привезти грунт на подсыпку газонов, жители смогут продолжить озеленение».

  В план на 2018 год межведомственная комиссия проектного офиса губернаторского проекта по созданию комфортной городской среды «Решаем вместе!» утвердила список из девяти дворов, которые будут благоустроены в рамках регионального проекта. Это ул. Черняховского, 13, ул. Лосевская, 17, ул. 1-ая Выборгская, 58, ул. Вихарева, 14 и 16, ул. Луговая, 1, ул. Расторгуева, 4, 6 и 10-а.

В Рыбинске завершили ремонт двора по проекту «Решаем вместе!»В Рыбинске завершили ремонт двора по проекту «Решаем вместе!»

  Пресс-служба администрации города Рыбинска