• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 24.07.2018 / 15:25.

В Рыбинске в рамках проекта «Решаем вместе!» на территории детского сада установили веранду

В Рыбинске в рамках проекта «Решаем вместе!» на территории детского сада установили веранду

  В Рыбинске продолжаются работы по благоустройству городской среды в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!». При поддержке областного бюджета в детском саду №4 в микрорайоне Копаево построена новая прогулочная веранда.


  Детский сад в локальном микрорайоне Копаево малокомплектный. В нем всего две группы, которые посещают 40 воспитанников. Само здание построено в 1964 году, веранда на прилегающей территории была тех же годов постройки. Старая веранда пришла в негодность ещё несколько лет назад, её снесли. В этом году в рамках проекта «Решаем вместе!» были выделены средства из областного бюджета при софинансирование местного на строительство новой прогулочной веранды на территории дошкольного учреждения.

  «Сумма составляет порядка 213 тысяч рублей. Сейчас основные работы уже проведены: веранда установлена, покрашена, - пояснила заместитель главы администрации по социальным вопросам Наталья Шульдина. – К 6 августа, когда дети вернуться в детский сад после небольшого перерыва, работы будут завершены в полном объеме».

  Детский сад №4 становится участником проекта по созданию комфортной среды второй год подряд. В прошлом году при поддержке областного бюджета в здании поменяли окна в групповых комнатах. Члены фракции «Единой России» в Ярославской областной Думе Валентин Журавлев и Владимир Денисов вместе с жителями микрорайона, родителями воспитанников определили приоритеты этого года для этого образовательного учреждения.

  «Поддержка учреждений социальной сферы – важна часть нашей работы. Стараемся уделять внимание всем, выслушиваем предложения родителей и вместе с руководством принимаем решение, какие именно виды работ необходимы данному учреждению в этом году, а что необходимо запланировать на следующий. Такой подход и к детским садам, и к школам – в этом смысл программы «Решаем вместе!», - рассказал член фракции «Единая Россия» в Ярославской областной Думе Валентин Журавлев.

  В этом году в Рыбинске в рамках проекта «Решаем вместе!» будут проведены ремонты в 30 учреждениях образовательной сферы. Это 12 школ, 16 детских садов и 2 учреждения дополнительного образования.

Сейчас основные работы уже проведены: веранда  установлена,  покрашенаПри поддержке областного бюджета в детском саду №4 в микрорайоне Копаево построена новая прогулочная веранда.


Пресс-служба администрации города Рыбинска