• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 08.08.2018 / 09:24.

В Рыбинске  приступили к ремонту самой большой дворовой территории

В Рыбинске приступили к ремонту самой большой дворовой территории

  В Рыбинске начались работы на дворовой территории домов №14 и 16 по улице Вихарева. Это самая крупная дворовая территория из 9 объектов, запланированных к ремонту в этом году. На благоустройство двора по программе «Решаем вместе!» выделено 5 миллионов 600 тысяч рублей.

   На дворовой территории по улице Вихарева между домами 14 и 16 ремонт не проводили с года постройки девятиэтажек (1983 г.) К планируемому благоустройству жители начали готовиться заранее: освободили двор между домами от стоящих цистерн, которые раньше использовались для накопления воды, а предприятие «Водоканал» ликвидировало аварийный подземный пожарный резервуар.

  31 июля подрядная организация ООО «ПрестижСтрой» приступила к работам на этом объекте. Сейчас идет подготовительный этап – выпиловка аварийных деревьев, ранее был демонтирован старый бордюрный камень.

 - На дворовой территории в настоящее время идут работы по подготовке для бетонирования бордюрного камня, следующий этап - отсыпка щебнем, затем укладка асфальта на тротуарной зоне и проезжей части. Качество работ на объекте находится под ежедневным контролем, ̶ рассказал Алексей Зубов, руководитель МБУ «Управление городского хозяйства».

  В прошлом году благодаря активности жителей и при поддержке местных и областных депутатов на территории двора были установлены детская и спортивные площадки.

 - Обязанность депутатов помогать, а этому двору хочется помогать вдвойне. Активность жителей бьет все рекорды. Местные жители нашли софинансирование на проектно-сметную документацию, и думаю, что смогут найти и трудовые рабочие ресурсы. Под лежачий камень вода не течет, поэтому я считаю, что данный двор является примером для всех остальных, ̶ рассказал член фракции «Единая Россия» в Муниципальном Совете Константин Долгов.

 - Результат отличной совместной деятельности то, что сегодня на территории уже работает техника. Светлана Будилкова, председатель МКД Вихарева, 16 смогла донести всем жителям необходимость активных действий и финансового соучастия. Больше шансов на участие в программе было у тех собственников, кто самостоятельно готовил проект благоустройства двора, - подчеркнул член фракции «Единая Россия» Ярославской областной Думы Валентин Журавлев.

 - На примере данного двора мы видим отличное взаимодействие областных и городских властей, один город не всегда в состоянии потянуть такой большой объем ремонта. Когда все ветви власти работают, мы получаем результат, который видим сегодня, ̶ поделился Владимир Денисов, член фракции «Единая Россия» Ярославской областной Думы.

  Подрядная организация активно ведет работы, согласовывает спорные моменты с жителями. Завершить объект планирует к 9 сентября. После окончания ремонтных работ жители домов внесут свой посильный вклад в благоустройство: оформят клумбы и посадят аллею молодых семей, а их в двух девятиэтажных многоквартирных домах немало.

В Рыбинске приступили к ремонту самой большой дворовой территорииВ Рыбинске приступили к ремонту самой большой дворовой территорииВ Рыбинске приступили к ремонту самой большой дворовой территории 

Пресс-служба администрации города Рыбинска