• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 20.08.2018 / 13:28.

В детском саду №97 по проекту «Решаем вместе» ремонтируют пищеблок

В детском саду №97 по проекту «Решаем вместе» ремонтируют пищеблок

   В Рыбинске активно идут работы по развитию материально-технической базы образовательных учреждений. В рамках проекта «Решаем вместе» в детском саду №97 проводят ремонтные работы в помещениях пищеблока. Новый учебный год детский сад начнет с современным кухонным оборудованием.

  Детский сад № 97 в микрорайоне Волжсикий в прошлом году отмечал свой 50-летний юбилей. И если групповые помещения ремонтировались регулярно, то в помещении пищеблока капитального ремонта не было ни разу с момента постройки.

  В этом году при помощи губернаторского проекта по благоустройству и созданию комфортной городской среды необходимые работы удалось провести. В первую очередь увеличили площадь пищеблока. Теперь в кухонном помещении будут оборудованы шесть цехов, тогда как раньше было всего два.

  - Подрядчик приступил к работам в первых числах июля. На сегодняшний день ремонт в помещении на завершающем этапе, идут отделочные работы, завозится современное оборудование: плиты, холодильники, пароконвектомат, новые котлы и посуда, - пояснила заместитель главы администрации по социальным вопросам Наталья Шульдина.

  Средства на ремонт пищеблока были выделены по проекту «Решаем вместе!» из областного бюджета при софинаснировании местного. Стоимость работ составляет 2 млн. 200  тыс. рублей, в том числе стоимость оборудования один миллион рублей.

  В связи с увеличением пищеблока появилась возможность увеличить количество детей. Если раньше детский сад посещали 140 воспитанников, то теперь их число вырастет до 200 человек. С 3 сентября в детский сад начнут принимать малышей с 1 года, - рассказала Наталья Оловянишникова, заведующая детским садом №97.

  Модернизации пищеблоков необходима еще пяти дошкольным образовательным учреждениям Рыбинска. Это детские сады №№3, 4, 85, 88, 105. Дорогостоящие ремонтные работы здесь также планируют выполнить в рамках областной программы при поддержке местного бюджета.

В детском саду №97В детском саду №97В детском саду №97В детском саду №97


Пресс-служба администрации города Рыбинска