• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 24.08.2018 / 10:08.

улица Лосевская

В Рыбинске по программе «Решаем вместе» отремонтировали двор на улице Лосевской

  В Рыбинске завершились работы по благоустройству дворовой территории дома по адресу: улица Лосевская,17. Благодаря проекту «Решаем вместе!» во дворе заменили асфальтовое покрытие проезжей части и оборудовали тротуары, сформировали парковку для автомобилей, в ближайшее время установят детскую площадку.

   Во дворе многоквартирного дома № 17 на улице Лосевской дорожная техника появилась в конце июля. За месяц подрядная организация «Ярдормост» выполнила весь объем предусмотренных проектом ремонтных и строительных работ: заменено асфальтовое покрытие, установлены бордюрные камни, обустроены тротуары и парковочные места.

  ̶ На сегодняшний день основная работа завершена. Осталось установить малые формы благоустройства - лавочки и урны у подъездов и обустроить детскую площадку, элементы которой будут готовы к концу августа. Подрядчик уложился в срок, ̶ говорит заместитель директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Алла Тетюшкина.

  Средства были выделены из областного бюджета в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» и местного бюджета. Стоимость работ составила 3 миллиона 400 тысяч рублей.

  ̶ Очень важно, что жители не были пассивными наблюдателями, они активно следили за ходом работ по благоустройству двора. Все возникающие вопросы решали оперативно. Уже начали приводить в порядок клумбу, высадили цветы, которые привезли со своих дачных участков, - пояснил депутат Ярославской областной Думы Валентин Журавлев.

  ̶ Умение жителей этого дома договариваться друг с другом, принимать совместные решения очень помогло при вхождении в программу «Решаем вместе!», их неравнодушие к процессу работ положительно сказалось на результате. Отремонтированный, преобразившийся двор – итог совместных усилий жителей, - подчеркнул депутат Ярославской областной Думы Владимир Денисов.

  Жители двора намерены продолжать благоустройство своего двора и самостоятельно озеленить отремонтированную территорию.

  ̶ Подрядная организация выполнила свои работы добросовестно. Первый дождь показал, что вода между подъездами не задерживается, как это было ранее. Жители довольны, что теперь во дворе есть места для автомобилей, а скоро появится и долгожданная детская площадка, - рассказала Елена Воронова, председатель многоквартирного дома.

  Активные жители заручились поддержкой предприятия ООО «Верфь братьев Нобель», которое активно участвует в благоустройстве микрорайона Слип.

  ̶ Силами завода уже проведен ряд мероприятий по отведению воды с территории двора. Следующий этап - это установка прожектора на детской площадке, ̶ поделился заместитель генерального директора ООО «Верфь братьев Нобель» Александр Егоров.

  Двор на улице Лосевской – второй объект, отремонтированный в этом году по программе «Решаем вместе!». Всего в списке территорий для благоустройства – девять дворов.

улица Лосевскаяулица Лосевская

улица Лосевскаяулица Лосевская

Пресс-служба администрации города Рыбинска