• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 12.12.2018 / 09:19.

В Рыбинске начинается прием заявок на участие в программе благоустройства дворовых территорий

В Рыбинске начинается прием заявок на участие в программе благоустройства дворовых территорий

  В Рыбинске начинается прием предложений по благоустройству дворовых территорий для участия в губернаторской программе по созданию комфортной городской среды «Решаем вместе!» на 2019 год. О порядке, условиях вхождения в программу, критериях отбора дворовых территорий многоквартирных домов рассказала первый заместитель директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

Необходимый пакет документов

Условия, предусмотренные программой прошлого года, сохраняются. Обязательным документом является протокол общего собрания собственников, который оформлен в соответствии с нормами жилищного законодательства, и протокол собрания жителей, форма которого утверждена Указом Губернатора Ярославской области. Методические материалы, формы бланков, образцы заявлений размещены на официальном сайте администрации города Рыбинска в разделе «Городское хозяйство», подраздел «Благоустройство города».

Наличие дополнительных документов

Дополнительно к общему пакету документов собственники могут предоставить проектно-сметную документацию, экспертное заключение на ПСД, фотоматериалы территории, которой требуется ремонт, схему с границами участка, на которой планируется выполнить работы по ремонту и благоустройству.

Критерии оценки участников

К участникам, претендующим на участие в программе, будут применяться те же критерии, что и в прошлом году. Это система начисления баллов за определенный перечень критериев. Дополнительно оценивается наличие у собственников ПСД с заключением экспертной организации, также перечни по минимальному и дополнительному видам работ, подтверждение трудового и (или) финансового участия граждан в реализации будущего проекта.

Что будет с дворовыми территориями, которые не вошли в программу на 2018 год

  Заявки по дворам, которые не вошли в программу-2018 из-за недостаточного финансирования, также будут вновь рассматриваться. Гражданам нужно подтвердить свое намерение стать участниками программы в 2019 году. С их стороны в департамент ЖКХ, транспорта и связи должна быть подана соответствующая заявка об актуальности того намерения и тех документов, которые имеются уже в департаменте с прошлого года. Если у собственников появились дополнительные документы, например, получена экспертиза на проект, то они имеют право обновить свою прошлогоднюю заявку. Заявкам за повторное участие начисляются дополнительные баллы.

Сроки подачи заявок

Прием заявок начнется с 13 декабря 2018 года. Последний день подачи предложений - 21 января 2019 года. Прием документов будет осуществляться в рабочие дни с понедельника по пятницу с 14 до 18 часов в департаменте ЖКХ, транспорта и связи по адресу: ул. Стоялая, 19. За методической помощью и консультациями по оформлению заявок и протоколов общего собрания рыбинцы могут обратиться в отдел благоустройства, тел. (4855) 28-29-15.

Отбор участников программы

Список дворов, которые войдут в программу ремонта на 2019 год, станет известен после рассмотрения поступивших заявок членами общественной комиссии. Общественная комиссия должна вынести свое решение до 01 февраля. До 10 февраля паспорта отобранных проектов направляются в Ярославль в проектный офис. Количество отремонтированных дворов будет зависеть от суммы финансирования программы. Окончательный список будет сформирован к 1 марта 2019 года.


Пресс-служба администрации г. Рыбинска