• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 08.08.2019 / 15:29.

В СК «Метеор» продолжаются работы по проекту «Решаем вместе»

В СК «Метеор» продолжаются работы по проекту «Решаем вместе»

  В Рыбинске продолжаются ремонты в учреждениях социальной сферы в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» по направлению инициативного бюджетирования. Большой объем работ в этом году провели в СК «Метеор».

   В СК «Метеор» при участии средств областного бюджета в этом году выполнили замену окон и дверей в бассейне, ремонт коридоров, завершается оборудование медицинского кабинета. Сумма составила 390 тысяч рублей. Средства по программе «Решаем вместе» спортивному учреждению выделили впервые.

  ̶ Бассейн – это самое посещаемое место в нашем спортивном комплексе. По проекту «Решаем вместе» нам удалось заменить оконные проемы, которые давно нуждались в обновлении. Подрядчик качественно выполнил работы в короткие сроки. Помимо этого собственными силами учреждения мы провели косметический ремонт в бассейне, привели в порядок коридоры. Сейчас ремонтные работы продолжаются в медицинском кабинете, ̶ рассказал директор спортивного комплекса «Метеор» Артем Аристов.

  Также в СК «Метеор» за счет привлеченных спонсорских средств и собственного бюджета отремонтирован зал кудо и легкоатлетический манеж. В    настоящее время работы идут в зале самбо. Завершить их планируют до начала учебного года.

  В этом году в Рыбинске в рамках реализации губернаторского проекта «Решаем вместе» по направлению инициативного бюджетирования на ремонт и приобретение инвентаря для учреждений спорта направлены более двух миллионов рублей из областного бюджета.

  ̶ На средства областного бюджета при софинансировании местного удалось заменить окна в СК «Переборец». Была установлена система видеонаблюдения на стадионе «Авангард». Для юных футболистов приобрели форму и инвентарь. Провели второй этап по освещению лыжной трассы на проспекте Генерала Батова. В спортивной школе № 8 установили подъемник и небольшие поручни для людей с ограниченными возможностями здоровья, ̶ рассказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Олег Кондратенко.

  Кроме того в программе «Решаем вместе» в этом году участвуют 25 учреждений образования и культуры.

В СК «Метеор» продолжаются работы по проекту «Решаем вместе»В СК «Метеор» продолжаются работы по проекту «Решаем вместе»

  Пресс-служба администрации города Рыбинска