• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 20.09.2019 / 14:54.

Благоустройство парка в Волжском идёт с отставанием

Благоустройство парка в Волжском идёт с отставанием

  Ярославская подрядная организация срывает срок сдачи парка на улице Черняховского. Согласно контракту, работы в микрорайоне Волжский должны были завершиться к 1 сентября. Со слов зам. главы по городскому хозяйству, за невыполнение условий договора к подрядчику будут применяться штрафные санкции.

   Парк на улице Черняховского благоустраивается в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе». Конкурс на выполнение работ выиграла ярославская компания «КлассикСтоун». Согласно контракту, закончить реконструкцию подрядчик должен был к 1 сентября. Однако работы ведутся до сих пор.

  - Мы ежедневно осуществляем контроль за выполнением здесь работ. Много вопросов возникает к подрядной организации. Например, завезли на объект столбы освещения и лавочки, но они нас не устраивают. Начали поступать деревья для высадки, будем их также проверять на соответствие качеству, - рассказал заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

Благоустройство парка в Волжском идёт с отставаниемБлагоустройство парка в Волжском идёт с отставаниемБлагоустройство парка в Волжском идёт с отставанием

  В настоящее время подрядчик готовит основание для фонтана. Но само сооружение еще находится в пути.

  - Фонтан подрядчик закупил в Китае. Сейчас чаша находится во Владивостоке. Со слов представителей подрядной организации, все таможенные вопросы решены, и в ближайшее время чаша будет направлена железнодорожным транспортом, - добавил Алексей Рябченков.

  В отношении подрядной организации уже ведется претензионная работа. Также в парке еще предстоит выполнить монтаж детского городка и воркаут-площадки. Полностью завершить работы в парке на ул. Черняховского удастся не раньше середины октября.

Благоустройство парка в Волжском идёт с отставаниемБлагоустройство парка в Волжском идёт с отставаниемБлагоустройство парка в Волжском идёт с отставанием

Пресс-служба администрации города Рыбинска