• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 27.07.2020 / 11:18.

проспект Серова, 3

В Рыбинске продолжается ремонт дворовых территорий

   В Рыбинске продолжают ремонтировать дворовые территории в рамках губернаторского проекта по созданию комфортной городской среды «Решаем вместе». В 2020 году в программу вошли 11 дворов. В настоящее время подрядная организация выполняет работы сразу на пяти объектах.

   Во дворе, расположенном по адресу: пр. Серова, 3, подрядчик только приступил к работам по благоустройству. По проекту здесь предусмотрен ремонт проезжей части, тротуаров и обустройство трех парковочных пространств на 59 машиномест. Сметная стоимость объекта - порядка 8 млн. рублей. При этом в благоустройство жители внесут не только трудовой вклад. Совместно с управляющей компанией собственники опередили и долю софинансирования.

   - Дом достаточно большой, тем не менее, жители активны и очень хотели попасть в программу. Понимая все критерии отбора, они определили параметры софинансирования в стоимости работ по благоустройству. А также предусмотрели трудовое участие по установке лавочек, мусорных урн и озеленению, - рассказала директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

   Двор по адресу: пр. Серова, 5 также готовят к благоустройству. Две многоэтажки, расположенные рядом, имеют общий проезд, поэтому было очень важно выполнить работы в комплексе. Стоимость ремонтных работ порядка 5 млн. рублей, где софинансирование жителей составляет 5 %. Найти необходимую для участия в программе сумму жильцам также помогла управляющая компания.

   Работы продолжаются в пяти дворах, на четыре дворовые территории подрядчику предстоит зайти в ближайшее время. Срок окончания работ по всем объектам – до 01 октября.

проспект Серова, 3

проспект Серова, 3

проспект Серова, 3

 

 

 

 

 

Пресс-служба администрации города Рыбинска