• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 27.04.2021 / 15:49.

В Рыбинске начался ремонт дворов по программе «Решаем вместе»

В Рыбинске начался ремонт дворов по программе «Решаем вместе»

  В Рыбинске приступили к ремонту дворовых территорий. Всего в этом году будут благоустроены 8 дворов на общую сумму 23 миллиона рублей. Первыми объектами, где подрядная организация приступила к работе, стали дворы у домов по адресу: ул. Молодогвардейцев, 3 и 4 и улица Баррикадная, 47.

  Во дворы на улице Молодогвардейцев подрядная организация вышла в первых числах апреля. На двух придомовых территориях, образующих один двор, будут разделены транспортные и пешеходные потоки, отремонтирована проезжая часть и тротуары: заменен асфальт, бордюры, подняты горловины колодцев, проложены тротуары, обустроены парковка и дождеприемные колодцы, парковочные места. Трудовое участие жителей – одно из условий вхождения в программу «Решаем вместе». В этих дворах собственники взяли на себя обязательства установить лавочки, урны и фонари на фасадах зданий. Общая стоимость работ в двух дворах 4,5 миллиона рублей.

  Тротуарная зона на дворовых территориях выполнена, на проезжей части идут подготовительные работы. Старый асфальт снят, смонтированы бортовые камни.

  - Прежде чем приступить к ремонту дворовых территорий, мы проводим встречи с ресурсными организациями, просим обследовать свои сети и согласовать свои ремонт с работами по благоустройству. В ближайшее время «Рыбинская генерация» приступит к замене сетей. До 20 мая здесь благоустройство будет приостановлено, поскольку будут проводиться работы она теплосетях, - рассказала Олеся Минеева, директор департамента ЖКХ, транспорта и связи.

  Также началось благоустройство двора у дома 47 по улице Баррикадной. Подрядчик заасфальтирует парковки и проезды, заменит бордюры, поднимет 20 горловин колодцев, смонтирует водоотведение.

  В 2021 году будет проведен ремонт восьми дворов:
пр. Революции, 50
ул. Шевченко, 19
ул. Шевченко,17
ул. Молодогвардейцев, 3
ул. Молодогвардейцев, 4
ул. 9 Мая, 2
ул. Баррикадная, 47
ул. Боткина, 17

Работы должны быть завершены в июле 2021 года.

  Благоустройство дворов идет в рамках губернаторского проекта по формированию комфортной городской среды и нацпроекта «Жилье и городская среда». Параллельно провдится голосование по выбору общественной территори для благоустройства в 2022 году. Познакомится со списком территорий, в Рыбинске их пять, эскизным проектом и проголосовать можно на странице: https://76.gorodsreda.ru/

В Рыбинске начался ремонт дворов по программе «Решаем вместе»В Рыбинске начался ремонт дворов по программе «Решаем вместе»


Пресс-служба администрации города Рыбинска