• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 17.05.2021 / 16:51.

Рыбинцы голосуют в поддержку общественных территорий

Рыбинцы голосуют в поддержку общественных территорий

  18 и 19 мая в Рыбинске пройдут семейные праздники в поддержку объектов, которые участвуют в голосовании в рамках федерального проекта «Жилье и городская среда». Жители города соберутся на мероприятия в поддержку площади Жукова и Бульвара Победы.

   В Рыбинске жители выбирают территорию для благоустройства в 2022 году из пяти предложенных объектов: Стрелка, Волжский парк, площадь Жукова, бульвар Победы и Петровский парк. Приоритет получит территория, которая наберет наибольшее количество голосов. Процедура голосования стартовала 26 апреля по всей России, завершится 30 мая. Проголосовать можно на единой платформе https://76.gorodsreda.ru/.

  В поддержку территорий кураторы проводят встречи, обсуждения, рассказывают о проекте, собирают мнения, а также призывают жителей к активности. Первые семейные мероприятия в поддержку территорий прошли в минувшие выходные в Волжском парке и на Стрелке.

  18 мая на площади имени Жукова состоится развлекательно-познавательная программа «Весенний хоровод» для детей и взрослых. Гостей праздника ждут концерт творческих коллективов ДК «Волжский», мастер-классы, конкурсы, викторины, которые проведут специалисты БИЦ «Радуга». Куратор территории Нина Чистякова расскажет о проекте планируемого благоустройства. Начало праздника в 18:00.

  19 мая в 17:00 на бульваре Победы пройдет мероприятие «Наша Победа! Наша память! Наше будущее!». В программе концерт творческих коллективов «Мы внуки твои, Победа!», анимационная программа для детей и спортивные показательные выступления. Куратор территории Владимир Беспалько обсудит с горожанами планы по дальнейшему развитию фасадной части бульвара Победы.

  Волонтеры проекта «Решаем вместе» помогут всем желающим принять участие в голосовании.

Рыбинцы голосуют в поддержку общественных территорийРыбинцы голосуют в поддержку общественных территорий

Пресс-служба администрации города Рыбинска