• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 09.06.2021 / 11:31.

В Рыбинске приступили к ремонту еще одной дворовой территории по программе «Решаем вместе»

В Рыбинске приступили к ремонту еще одной дворовой территории по программе «Решаем вместе»

   В Рыбинске начался ремонт дворовой территории по адресу: проспект Революции, 50. По проекту будет благоустроена территория вокруг дома, а не только двор со стороны подъездов. Стоимость работ составляет 3 447,0 тысяч рублей при софинансировании и трудовом участии самих жителей МКД.

   Благоустройство придомовой территории будет выполнено со стороны подъездов и со стороны, где располагается детская стоматологическая поликлиника. По проекту запланировано асфальтирование проезжей и пешеходной частей, обустройство трех парковочных карманов - на четыре, семь и восемь машиномест.

   - Общая стоимость работ около 3,5 млн рублей. При этом жители приняли решение о софинансировании ремонта в объеме 18%. Это очень весомая часть, самая большая доля финансового участия жителей за весь период реализации проект «Решаем вместе», - подчеркнула директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

  В качестве трудового участия жители установят во дворе лавочки, урны и смонтируют освещение.

  В настоящее время благоустройство продолжается еще на трех дворовых территориях. В этом году по программе «Решаем вместе» отремонтируют восемь дворов. Общая стоимость работ составит 23 млн рублей.

   Прием заявок от жителей на включение в программу ремонта дворов «Решаем вместе» на 2022 год начнется с 15 июня.

ремонт двора на проспекте Революции 50ремонт двора на проспекте Революции 50

Пресс-служба администрации города Рыбинска