• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 05.05.2022 / 13:47.

В Рыбинске в детском саду № 49 отремонтируют кровлю

В Рыбинске в детском саду № 49 отремонтируют кровлю

  Ремонт станет продолжением работ, которые были начаты в дошкольном учреждении в 2021 году. Ремонтные работы будут выполнены по губернаторскому проекту «Решаем вместе» по направлению инициативного бюджетирования.

  В 2022 году в Рыбинске ремонтные работы в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» по направлению инициативного бюджетирования проведут в 26 учреждениях образования, в том числе в 16 детских садах. Виды работ разные — от замены окон и устройства эвакуационных лестниц до ремонта кровли и внутренней отделки помещений, запланировано строительство веранд.
В детском саду № 49 на улице Ворошилова будет отремонтирована кровля. Стоимость работ - более 800 тысяч рублей.

  — Ранее нам было дано поручение и.о. главы Дмитрия Рудакова взять такие масштабные работы под контроль. Мы получили проектно-сметную документацию государственной экспертизы, провели закупочные процедуры. В конце апреля подписан договор с подрядной организацией, — рассказала заместитель директора департамента образования, начальник отдела дошкольного образования Жанна Монахова.
  — Это второй этап работ в нашем учреждении. Первый, западной части крыши, был проведён в 2021 году. В 2022-ом будет отремонтирована восточная часть. Работы начнутся 1 июня и завершатся 11 июля, — прокомментировала заведующая детским садом № 49 Ирина Пологлазкова.

  На время проведения работ воспитанники детского сада № 49 будут переведены в другие дошкольные учреждения по согласованию с родителями.

В Рыбинске в детском саду № 49 отремонтируют кровлюВ Рыбинске в детском саду № 49 отремонтируют кровлюВ Рыбинске в детском саду № 49 отремонтируют кровлю

Пресс-служба администрации Рыбинска