• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 17.05.2022 / 14:33.

В Рыбинске готовятся сдать первый благоустроенный двор

В Рыбинске готовятся сдать первый благоустроенный двор

  Двор по адресу: улица Волочаевская, 44 первый в этом году, где завершаются ремонтные работы. Благоустройство выполняется по программе «Решаем вместе». Подрядная организация приступила к асфальтированию. Объект планируют сдать на этой неделе.

  По программе «Решаем вместе» в 2022 году в Рыбинске благоустроят четыре двора по адресам: ул. Горького, 76, ул. Волочаевская, 44, ул. Ворошилова, 1 и пр. Генерала Батова, 1. На трех объектах идут работы.

  - На Волочаевской кладем выравнивающий слой асфальта на парковке, в пятницу закончим. На улице Ворошилова, 1 завершается монтаж бордюров, двор на улице Горького, 76 будем асфальтировать вместе с соседним - ул. Горького, 78, где сейчас монтируют бордюры. Этот двор благоустраивается по программе «Наши дворы», - рассказал директор подрядной организации «Автоспецтех» Евгений Новиков. – Двор на пр. Батова, 1 еще не начинали. Туда надо завести грунт, чтобы выполнить уширение проезжей части.

  По контракту срок завершения ремонта дворов по программе «Решаем вместе» до конца августа. Подрядчик планирует выполнить весь объем работ к началу июля.

  - Все подготовительные процедуры по заключению контракта, которые достаточно продолжительные по времени, были проведены в прошлом году. Поэтому с наступлением подходящих погодных условий подрядчик смог начать благоустройство. Предварительно ресурсоснабжающие организации провели замен коммуникаций, - пояснил Дмитрий Защепенков, директор МБУ «Управление городского хозяйства».

В Рыбинске готовятся сдать первый благоустроенный дворВ Рыбинске готовятся сдать первый благоустроенный дворВ Рыбинске готовятся сдать первый благоустроенный двор

Пресс-служба администрации города Рыбинска