• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 27.05.2022 / 09:45.

Более 15 000 рыбинцев сделали свой выбор по проекту «Решаем вместе»

Более 15 000 рыбинцев сделали свой выбор по проекту «Решаем вместе»

  Чтобы Рыбинск получил федеральные средства на благоустройство одной из шести общественных территорий, городу нужна поддержка 20 тысяч жителей. Время сделать свой выбор ещё есть.

  — От нашей активности зависит, получит город деньги на благоустройство или нет. Сегодня государство ориентируется на людей, на их желания, выраженные публично. Давайте вместе покажем нашу заинтересованность. Голосуя за территорию, которую вы хотите видеть красивой, уютной, удобной, вы помогаете Рыбинску получить необходимые средства для ремонта. Со своей стороны я гарантирую контроль за работами, который мы будем вести самым внимательным образом, — сказал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

  По данным на утро 27 мая в голосовании приняли участие 15 407 рыбинцев.

  Голоса распределены следующим образом:
Волжский парк (продолжение работ) — 4 251;
Благоустройство Волжской набережной в Казанском микрорайоне (продолжение работ) — 3 189;
Площадь имени Маршала Жукова — 3 111;
Общественная территория в границах Максима Горького и Захарова — 2 821;
Бульвар Победы — 1 042;
Площадь Герасимова — 993.

  Участие в формировании комфортной городской среды может принять любой рыбинец старше 14 лет до 30 мая 2022 года. Для этого необходимо перейти на платформу https://76.gorodsreda.ru/ авторизоваться и проголосовать. На выбор рыбинцам предложено шесть территорий.

  Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и губернаторского проекта «Решаем вместе».

Пресс-служба администрации Рыбинска