• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 12.08.2022 / 13:43.

В Общественно-культурном центре завершается ремонт сцены

В Общественно-культурном центре завершается ремонт сцены

   В Рыбинске к завершению подходит ремонт сцены большого зала Общественно-культурного центра. Работы в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» по направлению инициативного бюджетирования идут с опережением сроков. В конце августа на обновленной сцене откроют новый сезон.

   Последний крупный ремонт сцены был проведен в 1992 году. К моменту настоящего ремонта конструкция не только износилась, но и перестала соответствовать требованиям пожарной безопасности. Средства на ее реконструкцию выделили в рамках проекта «Решаем вместе!» по направлению инициативного бюджетирования. Стоимость работ - более 900 тыс. рублей. Средства привлекли при содействии областных депутатов Ларисы Ушаковой, Сергея Борисова и Владимира Денисова.

   - Сцена разбиралась до основания, сейчас металлические конструкции придают ей большую устойчивость. Все обработано средствами защиты. На боковых панелях будет ковролин, он также обработан, непосредственно на самой сцене будет специальный огнестойкий линолеум. Кстати, о таком покрытии нас просили многие танцевальные коллективы, - рассказала директор Общественно-культурного центра Алена Иванова.

  Рабочие разобрали старую сцену до основания, деревянный каркас заменили на металлический. По проекту сцена сохранила свои размеры и формы. Сейчас рабочим осталось уложить основное покрытие и настелить финишное. Все материалы обработаны специальными средствами огнезащиты.

   В конце августа в большом зале продут сразу два мероприятия к Дню знаний – День первоклассника и традиционная августовская конференция педагогов.

Пресс-служба администрации города Рыбинска