• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 30.08.2016 / 17:07.

Общественники на Дне города

Общественники на Дне города

  Активисты комитетов территориального самоуправления и общественных организаций приняли активное участие в работе площадок на День города Рыбинска.

  На площади имени Дерунова развернулась выставка овощей и фруктов, выращенных на рыбинской земле «Полезная грядка». Свои чудо-плоды представили и садоводы-любители – общества садоводов и огородников и члены комитетов территориального общественного самоуправления. Красные и желтые полезные помидоры, веселые кабачки и тыквы в виде человечков, сочные яблоки, картофель причудливой формы – все это вырастили на своих участках рыбинцы.


  Также активное участие рыбинские общественники приняли в работе фестиваля по энергосбережению «Вместе ярче». В рамках фестиваля в парке на ул. Димирова была организована выставка поделок на тему энергосбережения. Рукодельницы творчески подошли к выполнению задания и представили интересные работы, отражающие темы использования чистой энергии природы, утилизации отработавших свой ресурс ламп.

  Одним из самых долгожданных и волнительных для общественников моментов праздника стала церемония награждения участников первого городского конкурса «Цветущий город». Конкурс, организованный по инициативе городской администрации, стартовал в мае 2016 года. В нем приняли участие два десятка команд – это и общественные организации, политические партии, комитеты территориального общественного самоуправления, инициативные группы организаций и предприятий.

  По итогам конкурса ценными призами были отмечены все участники, а победителями,  а первое место разделили два комитета общественного территориального самоуправления «Казанский» и «Веретье-1»

День города Светим ярч День города Светим ярч День города Светим ярче

Комитет по развитию местного самоуправления

 

{social}