• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 01.09.2016 / 10:05.

казанский турники

Спортплощадка в микрорайоне «Казанский»

  Накануне нового учебного года 31 августа в микрорайоне «Казанский» состоялось знаковое событие – открытие спортивного городка для занятия воркаутом, который был подарен общественникам городской администрацией за победу в конкурсе «Цветущий город».


  Микрорайон «Казанский» это часть исторического центра Рыбинска. Современных спортивных площадок детских городков здесь крайне мало, поэтому установка спортивного городка стала для жителей приятным сюрпризом.

  На церемонию открытия были приглашены депутаты, специалисты комитета по развитию местного самоуправления администрации, местные жители. Первыми опробовали турники юные спортсмены, постоянные участники соревнований по воркауту и фестиваля «Энергия молодости», который прошел в Рыбинске в День города Вадим Кокарев и Евгений Михайлов. Они рассказали местной ребятне о новом спортивном направлении и выступили с показательными выступлениями.

  Как отметила председатель КТОС «Казанский» Инга Сидорова, новая площадка даст стимул детям вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. 

  После показательных выступлений состоялось совместное чаепитие жителей микрорайона, спортсменов и представителей депутатского корпуса.

казанский турники Спортплощадка в микрорайоне «Казанский»

Комитет по развитию местного самоуправления

 

{social}