• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 07.09.2016 / 11:44.

Школа граммотного собственника

В Рыбинске продолжают проект «Школа грамотного потребителя»

  В Рыбинске продолжает работать проект «Школа грамотного потребителя», в рамках которого организовано бесплатное обучение старших по домам, председателей советов многоквартирных домов, ТСЖ, ЖСК, а также активных граждан, заинтересованных в повышении грамотности в сфере управления многоквартирными домами.

 

  Областной грант в размере 180 тысяч рублей на реализацию второго этапа проекта выиграл комитет по развитию местного самоуправления. На эту сумму планируется обучить 600 человек. Курс занятий рассчитан на один месяц.

  Цель проекта – рассказать гражданам об актуальных вопросах жилищного законодательства, правилах эксплуатации жилищного фонда, ведении расчетов между УК и поставщиками услуг, экономии ресурсов в доме и многом другом.

  Для удобства обучающихся занятия в «Школе грамотного потребителя» будут идти на шести площадках в разных микрорайонах города: в здании городской администрации (Рабочая, 1), Общественно-культурном центре (Чкалова, 89), библиотечно-информационном центре «Радуга» (пр. Ленина, 184), культурно-досуговом комплексе «Переборы» (50 лет Октября, 23), ДК «Волжский» (Наб. Космонавтов, 19), ДК «Слип» (ул. Пятилетки, 27).

  Обучение начнется 27 сентября. Всю интересующую информацию можно получить в комитете по развитию местного самоуправления администрации Рыбинска (ул. Рабочая, 1, каб. 300) или по телефонам: 29-00-56, 29-00-13.

Комитет по развитию местного самоуправления

школа граммотного собственника совещание Школа граммотного собственника участники

Комитет по развитию местного самоуправления