• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 22.11.2016 / 14:47.

Рысь-самбо 76

В Рыбинске появилась ещё одна детско-молодёжная общественная организация

  19 ноября 2016 года в спортивном зале Рыбинского промышленно-экономического колледжа состоялся праздник, посвященный открытию Спортивного клуба «РЫСЬ – САМБО 76»!

  Открытие клуба привязано к событию, которое значимо для всего сообщества самбистов России - это Всероссийский День САМБО! Рождение нового спортивного Клуба в городе Рыбинске - это символичный подарок Всероссийской федерации самбо!


  По традиции любое открытие знаменуется символом ленты. И почетное право перерезать ленту было предоставлено Президенту Совета Спортивного клуба, тренеру высшей категории, отличнику «Физической культуры и спорта» Антропову Игорю Семеновичу.

  Под гимн САМБО, который не раз заставлял учащенно биться сердца многомиллионной армии болельщиков, под бурные аплодисменты присутствующих, на борцовский ковёр выбежали три команды юных спортсменов Спортивного клуба «РЫСЬ»!

  Очень трогательно и торжественно произошло таинство освящения обновлённого спортивного зала РПЭК, борцовского ковра, окропление святой водой всех присутствующих. Надеемся, что в освящённом зале, на новеньком замечательном ковре никогда не будет травм, а ребята и взрослые будут здоровы и счастливы!

  Мощным воспитательным воздействием на ребят была минута молчания. Мы обязательно увековечим память Александра Пятака, погибшего во время террористического акта, и возобновим турниры по борьбе самбо – турниры памяти.
Администрация клуба выражает благодарность всем тем, кто в субботний день – День рождения Спортивного клуба «РЫСЬ – САМБО 76» - нашёл время и желание посетить знаменательное событие в городе Рыбинске. Среди почётных гостей присутствовали:

  • представители Администрации городского округа город Рыбинск;
  • депутаты Муниципального Совета и Ярославской областной Думы;
  • представители Рыбинского промышленно-экономического колледжа и Рыбинского полиграфического колледжа;
  • молодые предприниматели, руководители рекламного агентства «НАЙТИ ИДЕЮ»;
  • спортсмены – ветераны, тренеры с большим опытом, преданные спорту долгие годы;
  • представители ДК «Волжский», СОШ № 17 им. А.А. Герасимова, гимназии № 8 им. Л.М. Марасиновой, в/ч ФСО, филиала ПАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС»;
  • молодёжное педагогическое сообщество городского округа город Рыбинск;
  • выпускники Игоря Семёновича Антропова.

  На церемонию Открытия клуба прибыли бывшие воспитанники Игоря Семёновича из Ярославля, Череповца, Рязани, Москвы. Зрелищными, завораживающими были показательные выступления воспитанников спортивного клуба и бывших выпускников тренера.

  Яркие моменты праздника, думаем, надолго останутся в памяти участников: это и выступление рысёнка Рысика с младшими «РЫСЯТАМИ», и песенные подарки детского коллектива «Алиса» ДК «Волжский», и незабываемый номер спортсменов – акробатов спортивной школы № 1, и выступление творческих, талантливых молодых педагогов городских школ, победителей и призёров профессиональных конкурсов.

  Воспитанники клуба показали не только спортивные навыки, но и творческий потенциал. Ода любимому виду спорта и посвящение Игорю Семёновичу были незабываемыми! А сказанные ребятами слова:
РЫСЬ – ЭТО СИЛА!
РЫСЬ – ЭТО ДОМ!
РЫСЬ – ЭТО ХОББИ!
РЫСЬ – ЧЕМПИОН!
стали девизом Спортивного клуба «РЫСЬ  - САМБО 76»!

  Администрация клуба выражает слова признательности и благодарности всем, кто разделил с ними радостное событие – День Рождения! 
Спасибо сотрудникам полиция за обеспечение порядка и безопасности во время проведения церемонии, сотрудникам столовой РПЭК за прекрасный чайный стол, работникам РПЭК за подготовку и проведение праздника, ведущим за профессиональное ведение праздника.
Слова признательности всем родителям, социальным партнёрам, спонсорам за помощь в организации церемонии!

Двери клуба «РЫСЬ – САМБО 76» всегда открыты!

 рысь самбо-76 Показательные выступления Рысь самбо 76

Комитет по развитию местного самоуправления

{social}