• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 25.11.2016 / 10:48.

Брошюра

Итоги «Школы грамотного потребителя»

  С 27 сентября по 31 октября в Рыбинске на шести площадках в разных районах города были проведены занятия в рамках «Школы грамотного потребителя».

  В течение целого месяца лекторы – юристы, специалисты департамента ЖКХ, транспорта и связи, МУП «Теплоэнерго» на учебных площадках давали рыбинцам полезные знания о том, как грамотно управлять своим домом, как контролировать текущий и капитальный ремонт, как взаимодействовать со своей управляющей компанией, что нужно для установки общедомового прибора учета. «Студентами» школы стали более 600 человек - председатели СМКД, ТСЖ, ЖСК, активные граждане, среди которых были и старшие по подъездам, казначеи ТСЖ и д.


  Этот масштабный проект был реализован благодаря полученному «Фондом содействия развитию ТОС и СОНКО» областному гранту. Обучение для слушателей было бесплатным.

  По итогам проекта выпущена брошюра «Жилищное просвещение граждан от А до Я». В брошюре освещены основные темы семинаров, а также ответы на актуальные вопросы граждан, справочная информация.

  В ходе учебы слушатели семинаров отметили, что это очень полезный и нужный проект, ведь вопросы ЖКХ являются самыми актуальными для каждого жителя города. В рамках обучения у активистов есть возможность напрямую взаимодействовать с администрацией, сотрудниками департамента ЖКХ, получить практические знания по актуальным вопросам управления многоквартирными домами.

Комитет по развитию местного самоуправления

 

 

{social}