• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 23.05.2017 / 10:33.
Субсидии

Конкурс на предоставление субсидий общественным организациям

В соответствии с постановлением Администрации городского округа город Рыбинск от 22.04.2014 № 1138 «Об утверждении Положения о предоставлении субсидии общественным объединениям и социально ориентированным некоммерческим организациям» Администрация городского округа город Рыбинск объявляет о начале приема заявлений на участие в конкурсе по предоставлению субсидий общественным объединениям и социально ориентированным некоммерческим организациям (далее-Конкурс).

 Участниками Конкурса могут быть объединения, зарегистрированные в установленном федеральным законом порядке в качестве юридического лица, осуществляющие на территории городского округа город Рыбинск деятельность и отвечающие следующим требованиям:

    объединение действует не менее трех лет с момента его государственной регистрации;
    ветераны, инвалиды, граждане пожилого возраста составляют не менее 80 процентов от общего количества членов объединения;
    отсутствие у объединения задолженности перед бюджетами всех уровней бюджетной системы Российской Федерации, государственными внебюджетными фондами и по предоставлению отчетности в Министерство юстиции Российской Федерации по Ярославской области;
    обязательство по финансированию не менее 10 процентов сметы мероприятий за счет средств из внебюджетных источников.

Приоритетные направления Конкурса:

  • патриотическое воспитание населения (проведение акций, встреч с участием ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, в том числе исполнявших служебный долг за пределами Отечества, проведение выставок, создание музейных экспозиций, Интернет-ресурсов, издание книг, печатной продукции по сохранению памяти о подвигах героев- рыбинцев);
  • социальная адаптация, содействие занятости и профессиональной реабилитации инвалидов;
  • организация экскурсий для ветеранов, инвалидов и пожилых граждан;
  • культурно-просветительские мероприятия для ветеранов, инвалидов и пожилых граждан с участием молодежи;
  • реализация образовательных и просветительских программ для ветеранов, инвалидов и пожилых граждан (обучение компьютерной грамотности, организация кружковой, клубной работы и др.);
  • проведение мероприятий, посвященных международному дню инвалидов, международному дню пожилых людей, дням воинской славы и другим памятным датам России.

Заявления на участие в Конкурсе принимаются в комитете по развитию местного самоуправления Администрации городского округа город Рыбинск по адресу: 152900, г. Рыбинск, ул. Рабочая, д.1, каб. № 300, с 8.00 до 12.00  и с 13.00 до 17.00 часов, кроме праздничных и выходных дней (пятница – до 16.00).

Консультации по вопросам подготовки заявлений можно получить по телефону: 29-00-56.
Начало приема заявок: 29 мая 2017 года с 08.00.
Окончание приема заявок: 19 июня 2017 года до 17.00.

 

Комитет по развитию местного самоуправления

{social}