• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 24.08.2017 / 16:27.

В Рыбинске стартовал патриотический проект «От героев былых времен...»

В Рыбинске стартовал патриотический проект «От героев былых времен...»

  В Рыбинске начался сбор материала для нового альманаха о героях прошлых лет - участниках локальных военных конфликтов времен Советского Союза на территории других стран, ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС, ветеранах боевых действий на Северном Кавказе и в Чечне.


  Инициатором создания альманаха выступил руководитель Ярославской региональной общественной организации ветеранов боевых действий «Доблесть, Отвага и Честь» Валерий Кузнецов. Благодаря его усилиям за период с 2013 по 2017 годы было создано и осуществлено несколько значимых тематических проектов: «Рыбинск. Афганистан. 25 лет спустя», «Полевая почта. До востребования», «Не забывай нас, Родина!». Они создавались при активном участии ветеранов, родных и близких погибших, без вести пропавших и студентов Рыбинского полиграфического колледжа.

  Результатом пятилетней работы стала установка мемориальных плит погибшим и без вести пропавшим в столице Афганистана - Кабуле. Благодаря сотрудничеству с администрацией Рыбинска в этом году создана музейная экспозиции в Общественно-культурном центре о воинах-интернационалистах.

  «Уже на этапе подготовки материала для первой книги об афганцах стало понятно, что тема памяти о героических людях, наших современниках, гораздо шире. Многие из тех, кто был в Афгане, участвовали в боевых операциях на территориях других стран, были в Чечне, принимали участие в ликвидации Чернобыльской аварии. Уже на выставке к нам приходили люди и рассказывали о себе или своих родственниках, история жизни и подвига которых имеет право занять свое место в нашей книге Памяти, но мы о них даже не знали», - рассказал Валерий Юрьевич.

  Новый альманах с емким названием «От героев былых времен...» призван закрыть часть таких белых пятен. Начался сбор материала для формирования книги о героических земляках-рыбинцах. Уже известны семь новых имен. Автор книги призывает всех, кто располагает информацией об участниках военных конфликтах, ликвидаторах, воинах-интернационалистах, помочь в создании книги.

В Рыбинске стартовал патриотический проект «От героев былых времен...»

  Материалы можно направить на электронный адрес afgan.kuznetsov@yandex.ru или принести на выставку в Общественно-культурный центр, каб. 222.


Пресс-служба администрации города Рыбинска