• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 01.12.2017 / 17:44.

Праздничный облик родному городу

Праздничный облик родному городу

  В Рыбинске в преддверии праздников стартует конкурс «Новогодний город». Участникам предлагают тематически оформить свои дворовые территории, подъезды, здания. На конкурс приглашаются активные горожане, комитеты территориального общественного самоуправления, старшие по домам, председатели советов многоквартирных домов, старшие по улицам частного сектора, а также коллективы организаций и предприятий различных форм собственности.

   Прием заявок на участие в конкурсе с 1 по 12 декабря проводят структурные подразделения администрации.

  Комитет по развитию местного самоуправления принимает заявки от объединений граждан, жителей города, управляющих компаний, товариществ собственников жилья, комитетов территориального общественного самоуправления. Департамент образования - от учебных учреждений. Управление культуры – от учреждений культуры, департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике – от своих подведомственных учреждений. Управление экономического развития и инвестиций – от организаций, предприятий различных форм собственности, индивидуальных предпринимателей.

  Проверка оформленных объектов будет проходить с 19 по 21 декабря. Подведение итогов конкурса состоится 26 декабря.

Комитет по развитию местного самоуправления