• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 26.04.2018 / 16:05.

В Рыбинске прошел митинг, посвященный 32-летию со дня чернобыльской аварии

В Рыбинске прошел митинг, посвященный 32-летию со дня чернобыльской аварии

  26 апреля в Рыбинске состоялся митинг, посвященный 32-летней годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС. У памятника на Волжской набережной собрались ликвидаторы, их семьи, представители власти и общественности, школьники, чтобы сказать слова благодарности живым и почтить память тех, кто не дожил до этого дня.


  Каждый год члены общественной организации «Союз-Чернобыль» собираются у памятника жертвам радиационных катастроф, чтобы вспомнить тех, кто ценой своего здоровья и жизни защитил мир от последствий одной из самых крупных техногенных аварий 20 века.


  Для ликвидации чернобыльской аварии были направлены более 600 тысяч человек со всей страны, в их числе 324 рыбинца. Все они с честью выдержали испытание. Не было ни одного случая проявления трусости или отказа от работы. Почти все ликвидаторы отмечены грамотами командования воинских частей и бригад, благодарственными письмами по месту работы. 18 человек награждены орденами и медалями Российской Федерации, из них 10 человек орденом Мужества и 8- медалью «За спасение погибавших».


  «Смотрю на ваши родные лица, которые знаю лет по тридцать. Нас с каждым годом становится все меньше. Спасибо вам, ребята. Спасибо друзьям, которые помогают в работе общественной организации», - обратился к собравшимся Александр Мышкарев, председатель общественной организации «Союз-Чернобыль».


  В митинге приняли участие председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Березкин, Герой России, советник губернатора Ярославской области Михаил Ланцев. Смыслова Дарья, учащаяся СОШ №44 прочитала стихи «Вы ангелы-спасители», написанные Александром Горшковым и посвященные ликвидаторам.


  Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов к мемориалу. По многолетней традиции свой день ликвидаторы ознаменовали автопробегом по городу.

26 апреля в Рыбинске состоялся митинг, посвященный 32-летней годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭСДля ликвидации чернобыльской аварии были направлены более 600 тысяч человек со всей страны, в их числе 324 рыбинцаАлександр Мышкарев, председатель общественной организации «Союз-Чернобыль».У памятника на Волжской набережной собрались ликвидаторы, их семьи, представители власти и общественности, школьникиЗавершился митинг минутой молчания и возложением цветов к мемориалуПо многолетней традиции свой день ликвидаторы ознаменовали автопробегом по городу.
Пресс-служба администрации города Рыбинска