• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 20.08.2018 / 13:31.

Празднование Дней микрорайонов продолжается

Празднование Дней микрорайонов продолжается

  В Рыбинске продолжают традицию отмечать Дни микрорайонов. На этой неделе праздники пройдут сразу в трех микрорайонах города – Гагаринском, Казанском и Копаево.

  Первыми отметят день микрорайона жители Гагаринского микрорайона. 23 августа свой праздник они проведут на площадке, расположенной между домами 12 –а и 16-а по ул. Гагарина. Это первый опыт для общественников микрорайона. Они планируют отметить своих активистов, организовать общение жителей в неформальной обстановке. Начало программы в 18.00.

  В субботу, 25 августа, жители Казанского микрорайона приглашают всех желающих на свое торжество. Начнется праздник в 14:00 на Нобелевской аллее. Комитет местного самоуправления «Казанский» подготовил развлекательную программу с ярмаркой прикладного искусства, фотовыставкой и интерактивной экспозицией музея «Рыбинск. Кино. Голливуд». Изюминкой праздника станет показ мод от творческой лаборатории Ольги Моль «40 чемоданов».

  26 августа на стадионе по ул. Чебышева жители Копаево проведут свой праздник, на котором рады будут видеть всех желающих. В программе - игровой интерактив от центра «Максимум», викторины и конкурсы от БИЦ «Радуга», показательные выступления воспитанников спортивных школ города.

  - Традиции проведения подобных праздников уже больше пяти лет. В этом году у нас есть микрорайоны - «новички», которые впервые провели или проводят подобные мероприятия. Приятно, что люди активны, много делают в своем микрорайоне для его развития и благополучия, - рассказала председатель комитета по развитию местного самоуправления Наталья Жигачева.

  В сентябре праздники пройдут еще в четырех микрорайонах города – Скоморохова Гора, Переборы, Волжский и Мариевка.

Пресс-служба администрации г. Рыбинска