• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 07.02.2019 / 14:22.

В Школе грамотного потребителя открывается новый учебный курс

В Школе грамотного потребителя открывается новый учебный курс

  В Рыбинске продолжается реализация проекта «Школа грамотного потребителя». Очередные занятия для председателей СМКД, старших по домам и членов КТОС начнутся с 11 февраля. Также посетить курсы могут все желающие, обучение проводится бесплатно. Занятия организованы в общественных местах, для жителей отдаленных микрорайонов открыты дополнительные площадки.

   Занятия в «Школе грамотного потребителя» для рыбинцев проводят два раза в год. На курсах слушателей знакомят с изменениями действующего законодательства, разбирают тонкости участия в городских программах. Основной акцент в учебных планах делается на сферу ЖКХ. В это раз всех заинтересованных ждет тема обращения с твердыми коммунальными отходами, оборудование и перенос контейнерных площадок.

  - По многочисленным обращениям мы повторяем тему осеннего курса. Постараемся снять большинство вопросов, связанных с реформой сбора твердых коммунальных отходов. Добавим также несколько полезной информации, затрагивающей другие сферы, - рассказала Наталия Жигачева, председатель комитета по развитию местного самоуправления администрации города Рыбинска.

  Занятия пройдут в ОКЦ, ДК «Волжский», ДК «Слип», ДК поселка ГЭС, филиалах централизованной библиотечной системы, в школе ДОСААФ на ул. Фроловской и в воскресной школе на ул. Александровской. С 11 по 21 февраля кроме выходных дней любой житель Рыбинска может посетить одну из удобных площадок, занятия проводятся в вечернее время.

Пресс-служба администрации Рыбинска