• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 23.04.2019 / 16:50.

памяти Герасимова А.А.

В память о великом человеке

  22 апреля 2019 года в день рождения Анатолия Алексеевича Герасимова жители микрорайона Волжский принесли к бюсту А.А. Герасимова живые цветы. Герасимов А.А.  был уникальным человеком. Волжский машиностроительный завод, где он был генеральным директором, стал одним из ведущих предприятий оборонного комплекса страны. В день рождения А.А. Герасимова члены спортивного клуба "РЫСЬ - САМБО 76" под руководством тренера И.С. Антропова и депутата Муниципального Совета городского округа город Рыбинск Светланы Соколовой почтили дань памяти нашему Великому земляку и возложили к его бюсту гвоздики.

 

  Анатолий Алексеевич обустраивал микрорайон для жителей, много времени и сил отдавая развитию культуры и спорта. Под руководством легендарного директора в микрорайоне "Волжский" построены ДК «Волжский», физкультурно-оздоровительный комплекс «Юность», стадион "Металлист", Дом связи, Дом быта, Дом торговли, больничный городок и поликлиника , база ОРСа , загородная база отдыха, санаторий – профилакторий, пионерский лагерь "Полянка", 9 детских комбинатов и школа. Герасимов был настоящим героем Рыбинска, да и России в целом! Его именем отныне называются:

  • остановка общественного транспорта у центральных проходных;
  • площадь имени Анатолия Герасимова с находящимся на ней бюстом;
  • СОШ № 17 имени А.А. Герасимова;
  • в филиале РПЭК (бывшее здание профессионально-техническом лицее № 38) есть музей имени А. А. Герасимова;
  • в ДК "Волжский" есть музейная экспозиция, посвящённая А. А. Герасимову.

В память об А.А. ГерасимовеВ память об А.А. ГерасимовеВ память об А.А. Герасимове

В память об А.А. Герасимове спортивный клуб "РЫСЬ - САМБО 76" проводит ежегодный Открытый командный турнир по самбо для младших юношей "Стенка на стенку".

{social}