• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 29.05.2019 / 11:58.

В Рыбинске прошел круглый стол по обмену опытом в области развития ТОС

В Рыбинске прошел круглый стол по обмену опытом в области развития ТОС

   В Рыбинске прошел круглый стол по вопросам развития территориального общественного самоуправления. В гости к коллегам приехали специалисты из Ярославля, Углича, Данилова и других муниципальных образований области, чтобы представить свой опыт работы и обменяться практиками по организации деятельности ТОС.

   Рыбинск выбран площадкой для диалога не случайно. Система территориального общественного самоуправления развивается в городе с 2002 года. Сегодня действует 31 комитет территориального общественного самоуправления, в составе которых более 1000 активистов. Разработаны и применяются меры поощрения работы членов КТОС. Накоплен большой опыт проведения различных мероприятий - от обучающих семинаров до Дней микрорайонов. Примером успешной практики взаимодействия с активистами ТОС является проект «Школа грамотного потребителя».

   - Уже четыре года проводим Школу грамотного потребителя. Жители города сами определяют актуальные важные вопросы, которые хотели бы рассмотреть. Получается прямой диалог, проблемы становятся общими и решаются в итоге быстрее, - подчеркнул заместитель главы г. Рыбинска по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

  Опытом работы по организации работы ТОС поделилась заместитель главы администрации города Данилова Светлана Чернова. По ее словам, в Данилове действует программа по развитию городского самоуправления. С председателями ТОС составляется план работы на год, проводятся учебные курсы, для информирования и обратной связи используется специально созданный сайт. В качестве положительной практики Светлана Чернова привела в пример проведение конкурса «Дом образцового содержания» по стимулированию жителей частного сектора на проведение работ по благоустройству своих участков.

  Также в рамках круглого стола для всех участников была представлена важная информация об Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления и перспективах создания ее регионального отделения. По словам Алексея Пекина, члена общенациональной ассоциации ТОС, открытие отделения поможет обобщить опыт всех муниципальных образований, сформировать базу положительных практик, юридическое и методическое сопровождение комитетов ТОС, оказать информационную поддержку и дать рекомендации; по продвижению.

  В завершении круглого стола состоялся обмен мнениями. Участники приняли решение активнее использовать инструменты межмуниципального сотрудничества для обмена информацией и опытом работы.

В Рыбинске прошел круглый стол по обмену опытом в области развития ТОСВ Рыбинске прошел круглый стол по обмену опытом в области развития ТОСВ Рыбинске прошел круглый стол по обмену опытом в области развития ТОС


Пресс-служба администрации города Рыбинска