• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
.

Опубликовано: 17.06.2019 / 16:41.

В Рыбинске продолжается конкурс «Цветущий город»

В Рыбинске продолжается конкурс «Цветущий город»

  В Рыбинске продолжается конкурс по озеленению придомовых территорий многоквартирных домов и индивидуальной жилой застройки. На конкурс «Цветущий город» поступило 40 заявок, результаты подведут в начале августа, а награждение победителей состоится на одной из площадок празднования Дня города.

  В течение всего конкурсного периода специальная комиссия, в составе которой представители отдела благоустройства департамента ЖКХ, комитета по развитию местного самоуправления, управления культуры и отдела экологии, представитель департамента архитектуры и градостроительства, Общественной палаты выезжает во дворы, осматривает клумбы, цветники и газоны.

В Рыбинске продолжается конкурс «Цветущий город»В Рыбинске продолжается конкурс «Цветущий город»В Рыбинске продолжается конкурс «Цветущий город»

  - За период проведения конкурса мы выезжаем к участникам по 2-3 раза. Оцениваем оформление клумбы, проверяем её ухоженность, сменяемость цветов, так как эти критерии являются важными составляющими конкурса, - рассказали в комитете по развитию местного самоуправления. – Надо отметить, что многие участники подошли к оформлению творчески, и пока сложно кого-либо выделить в явные лидеры. До подведения итогов конкурса ещё месяц.

В Рыбинске продолжается конкурс «Цветущий город»В Рыбинске продолжается конкурс «Цветущий город»В Рыбинске продолжается конкурс «Цветущий город»

  Победители конкурса определяются по сумме набранных баллов, которые выставляют члены комиссии. Участники, занявшие призовые места, награждаются грамотами, благодарностями, сувенирной продукцией и поощрительными призами.

Пресс-служба администрации города Рыбинска