• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 28.08.2019 / 13:37.

В Волжском отпразднуют День микрорайона

В Волжском отпразднуют День микрорайона

  31 августа отметит свой локальный праздник микрорайон Волжский. С 16 часов на площадь Дворца культуры приглашают местных жителей и гостей из других микрорайонов. Творческий коллектив ДК подготовил большую развлекательную программу, рассчитанную на детей и взрослых.

  Праздничные мероприятия на площади ДК «Волжский» начнутся в 16 часов. В программе – кулинарные мастер-классы и торговая ярмарка, аттракционы, катание на квадроциклах, арт-парад ретро-автомобилей, выставки военной техники, книжный фри-маркет. Экспозиционный комплекс «Советская эпоха» представит музей под открытым небом «Первый раз в первый класс» и квест «Пионерский».

  В 17:00 на берегу Волги начнется получасовой концерт скрипичного ансамбля. В 17:30 стартует спортивная часть праздника. Состоятся показательные выступления спортсменов,  шахматный турнир, свою площадку организует клуб «Рысь-самбо76».

  В 18.00 начнется торжественная церемония открытия праздника. По многолетней традиции будут отмечены самые активные жители микрорайона, а также состоится презентация творческих коллективов, занимающихся в Волжском.

  С 19 часов гостей праздника ждёт концерт творческих коллективов Рыбинска и Ярославля, в 20:30 флешмоб с воздушными шарами, дискотека и шоу ходулистов. Завершит вечер праздничный салют в 21:30.

  На время проведения мероприятий - с 15:00 до 21:30 - будет прекращено движение транспортных средств по улице Набережная Космонавтов от улицы Энергетиков до дома №17А по Набережной Космонавтов.

В Волжском отпразднуют День микрорайона


Пресс-служба администрации города Рыбинка