• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 23.09.2020 / 09:58.

konkurs grant О проведении конкурсного отбора на предоставление грантов


       В соответствии с постановлением Администрации городского округа город Рыбинск от 18.09.2019 № 2421 «Об утверждении Положения о предоставлении грантов в форме субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям» Администрация городского округа город Рыбинск объявляет о начале приема заявлений на участие в конкурсном отборе по предоставлению социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим свою деятельность на территории города, грантов в форме субсидии на реализацию общественно значимых проектов (далее по тексту - Конкурс).


Участниками Конкурса могут быть организации, зарегистрированные в установленном федеральным законом порядке в качестве юридического лица, осуществляющие свою деятельность на территории городского округа город Рыбинск Ярославской области и отвечающие следующим требованиям:
- организация не получает в текущем финансовом году средства из бюджета бюджетной системы Российской Федерации, из которого планируется предоставление гранта, в соответствии с иными правовыми актами на цели, установленные соглашением о предоставлении гранта;
- у организации отсутствует неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
- организация осуществляет виды деятельности, направленные на решение социальных проблем, развитие гражданского общества в Российской Федерации, а также виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях";
- организация состоит в Реестре общественных объединений и социально ориентированных некоммерческих организаций городского округа город Рыбинск.
Приоритетные направления Конкурса:
1) охрана окружающей среды и защита животных;
2) правовое просвещение населения;
3) пропаганда здорового образа жизни, развитие физической культуры и спорта;
4) деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан;
5) деятельность в области образования, за исключением деятельности, направленной на реализацию проекта по обеспечению развития системы дополнительного образования детей в городском округе город Рыбинск посредством внедрения механизма персонифицированного финансирования дополнительного образования.

Заявление на участие в Конкурсе оформляется по форме, установленной Положением о предоставлении грантов в форме субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям, и  предоставляется в комитет по развитию  местного   самоуправления    Администрации    городского    округа   город
Рыбинск, либо направляется по почте по адресу: 152900, г. Рыбинск, ул. Рабочая, д.1. Время приема заявлений   с 8.00 до 12.12  и с 13.00 до 17.00 часов, кроме праздничных и выходных дней (пятница – до 16.00).
Консультацию по вопросам подготовки заявлений можно получить по телефону: 8(4855) 29-00-13, 29-00-56.  
Начало приема заявлений: 28.09.2020.
Окончание приема заявлений:  07.10.2020.

{social}