• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 06.10.2020 / 15:11.

Общественный контроль в парке на Волочаевской

Общественный контроль в парке на Волочаевской

  Активисты микрорайона Мариевка организовали дежурство в новом парке на улице Волочаевской. Местные жители намерены привить культуру поведения посетителям парка. В первую очередь подросткам, которые умышленно ломают установленное оборудование на детских площадках.

   Парк на Волочаевской был открыт три недели назад. Подрядная организация сдала объект, но чуть ли не каждый день строителям приходится приезжать в парк и восстанавливать сломанное оборудование на детских площадках. Крепления срывают подростки, которые качаются на каруселях, предназначенных для малышей.

Общественный контроль в парке на ВолочаевскойОбщественный контроль в парке на Волочаевской

  - После открытия парка встал вопрос о правилах поведения на этой территории. Совместно с комитетом местного самоуправления мы решили организовать ежедневный общественный контроль. Собрали инициативных жителей, определили график дежурства. И уже неделю ходим вечерами, поддерживаем общественный порядок, - рассказал уполномоченный по вопросам социальной политики Валентин Журавлев.

  На инициативу КТОСа откликнулись родительские комитеты детских садов и школ.

  - Обидно смотреть, когда подростки забираются ногами на карусели, которые предназначены для малышей. Зачем ломать то, что сделано для нас. Подходим, беседуем, объясняем. Также делаем замечания тем, кто нецензурно выражается, распивает спиртные напитки и курит, - сказала председатель КТОС «Мариевка» Галина Силагина.

  Дежурство организовано в вечернее время – с 20 до 22 часов, когда в парке наибольшее количество посетителей. Активисты микрорайона патрулируют территорию по 2-3 человека. Они уверены, что таким образом рано или поздно удастся навести порядок в новом парке.

Общественный контроль в парке на ВолочаевскойОбщественный контроль в парке на Волочаевской

Пресс-служба администрации города Рыбинска