• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 08.10.2020 / 15:33.

В Рыбинске обсудили вопросы межнациональных отношений на территории города

В Рыбинске обсудили вопросы межнациональных отношений на территории города

   Вопросы межнациональных отношений обсудили на Координационном совете, который состоялся в городской администрации. Члены межведомственного совета, в составе которого представители правоохранительных и надзорных органов, администрации города, департамента образования, национальных диаспор, подвели итоги работы в период действия ограничительных мер в условиях распространения коронавирусной инфекции.

   Организация работы по гармонизации межнациональных отношений включает в себя большой спектр мероприятий, но в условиях ограничений проведения массовых мероприятий, совместные усилия были направлены на соблюдение требований закона в отношении нахождения иностранных граждан на территории Рыбинска. Об итогах работы за 9 месяцев отчитались сотрудники отдела по вопросам миграции.

   За 9 месяцев на территории Рыбинска и Рыбинского района специалистами отдела по вопросам миграции поставлено на миграционный учет 4062 иностранных гражданина и лиц без гражданства. В основном это жители ближнего зарубежья, представители Узбекистана и Таджикистана. 386 иностранных граждан проживают по видам на жительство, 166 человек - по разрешениям на временное проживание.

   - Показателем работы по контролю за пребыванием иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Рыбинска и Рыбинского района является количество лиц, привлеченных к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства. За девять месяцев уполномоченной службой проведено 290 оперативно-профилактических мероприятий, в результате которых выявлено 362 административных правонарушения. В результате направлено на рассмотрение 17 материалов по закрытию иностранным гражданам въезда в страну, а четырем сокращен срок временного пребывания. Возбуждено 11 уголовных дел в связи с фиктивной регистрацией и постановкой на учёт иностранных граждан в жилом помещении, - рассказала заместитель начальника отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Рыбинское» Анна Угрюмова.

   Иностранные граждане, которые находятся с нарушением сроков пребывания в Российской Федерации, вправе обратиться в отдел по вопросам миграции. После выяснения всех обстоятельств, которые способствовали превышению сроков законного нахождения на территории страны, в отношении данного иностранного гражданина возбуждается административное производство. Затем он имеет право обратиться с мотивированным заявлением о продлении сроков пребывания.

Пресс-служба администрации города Рыбинска