• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 15.10.2020 / 13:05.

В Рыбинске состоялись мероприятия памяти адмирала Федора Ушакова

В Рыбинске состоялись мероприятия памяти адмирала Федора Ушакова

  15 октября в Рыбинске почтили память святого праведного воина Феодора Ушакова, уроженца Рыбинской земли, непобедимого адмирала русского флота, причисленного после смерти к лику святых. Состоялась литургия в Спасо-Преображенском соборе, крестный ход и торжественное мероприятие с возложением цветов к памятнику на бульваре Ушакова.

  В этом году в крестном ходе - шествии с иконой святого праведного воина из-за ограничительных мер приняли участие представители духовенства и прихожане. В колонне, двигавшейся по улице Крестовой от собора до Ушаковского бульвара, не было школьников, кадетов и курсантов речного училища.
У памятника адмиралу Ушакову состоялся молебен, который провел епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин.

  - Я думаю, что все рыбинцы и жители Рыбинской земли с благодарностью вспоминают имя Федора Ушакова. И дай Бог всем нам подражать ему в чем-то: трудолюбии, ответственности, христианском милосердии, мужестве. Эти христианские добродетели помогут и нам с вами исполнять свое патриотическое служение, помогать нуждающимся, украшать дом, в котором живем, наш город и нашу землю, - подчеркнул епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин.

  На торжественном мероприятии у памятника адмиралу Ушакову выступили представили городской администрации и Муниципальных Советов Рыбинска и района.

  - Сегодня особое мероприятие, оно проходит в год 275-летия со дня рождения адмирала Федора Федоровича Ушакова. Его имя золотыми буквами вписано в историю нашей страны и не только. И мы гордимся земляком. Большую работу проводят городские учреждения образования, культуры и спорта по патриотическому воспитанию на примере личности Федора Ушакова. Он бережно относился к своим подчиненным, матросам. Его основная заповедь очень актуальна сейчас: «Берегите людей и здоровье. Сие всего прочего важнее», - сказала Наталья Шульдина, заместитель главы по социальным вопросам.

  В финале торжественного мероприятия присутствующие возложили цветы к памятнику непобедимому адмиралу.

В Рыбинске состоялись мероприятия памяти адмирала Федора УшаковаВ Рыбинске состоялись мероприятия памяти адмирала Федора УшаковаВ Рыбинске состоялись мероприятия памяти адмирала Федора УшаковаВ Рыбинске состоялись мероприятия памяти адмирала Федора Ушакова

Пресс-служба администрации города Рыбинска