• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 11.06.2021 / 13:24.

В Рыбинске объявлен традиционный конкурс «Цветущий город»

В Рыбинске объявлен традиционный конкурс «Цветущий город»

  Конкурс «Цветущий город» пройдет в Рыбинске с 24 мая по 30 июля. Прием заявок уже начали в комитете по развитию местного самоуправления городской администрации. Свои цветочные и ландшафтные решения на конкурс могут представить комитеты территориального общественного самоуправления, жители индивидуальной жилой застройки или объединения жителей от многоквартирного дома, организации всех форм собственности.

   Заявки принимаются в двух номинациях: «Самый цветущий двор» и «Цветущий арт-объект». Оформить заявку на участие в конкурсе можно на бумажном носителе, и принести в комитет по развитию местного самоуправления по адресу: ул. Рабочая, 1, каб.300 или заполнить в электронной форме и отправить на почту: kms_rybinsk@mail.ru. Срок - до 16 июля.

  - Конкурсная комиссия будет отбирать лучшие работы двумя способами: непосредственно выезжать на место, где расположена клумба, или по предоставленным к заявке фотоматериалам. Участники, предоставляющие фото своей клумбы, могут прислать несколько фотографий, сделанных в разные периоды цветения, но не позднее 30 июля, - рассказала председатель комитета по развитию местного самоуправления Наталия Жигачева.
По итогам конкурса будут определены три первых места в каждой номинации. Победителей наградят в торжественной обстановке на праздновании Дня города.

  Конкурс «Цветущий город» проводится в Рыбинске с 2016 года, в прошлом году на участие было подано 52 заявки.

Пресс-служба администрации города Рыбинска