• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 24.12.2021 / 12:55.

В Рыбинске состоялось заседание координационного совета по межнациональным вопросам

В Рыбинске состоялось заседание координационного совета по межнациональным вопросам

   На совещании подвели итоги работы коллегиального органа, сформировали планы работы на 2022 год. Провел заседание заместитель главы администрации по безопасности, председатель координационного совета по вопросам межнациональных отношений Алексей Старухин.

   По официальной статистике на территории города проживает более 9,5 тысяч представителей различных национальностей, действует 14 религиозных организаций.

   По результатам мониторинга состояния межнациональных и этноконфессиональных отношений в городе отмечается низкий уровень межнациональной и межконфессиональной напряженности.

   - Единичные факты в основном имеют бытовой характер и значительного влияния на оперативную обстановку не оказывают. На территории Рыбинска и Рыбинского района имеются три места компактного проживания иностранных граждан. Все адреса находятся на особом контроле у полиции, сотрудниками управления на постоянной основе осуществляются проверки, - рассказал представитель МУ МВД «Рыбинске» Владимир Морозов.

   В ходе заседания члены корсовета также рассмотрели реализацию культурно-просветительских мероприятий по развитию у подростков и молодежи духовных и нравственных ценностей, формированию патриотических и гражданских качеств личности, межнациональной солидарности. В течение года в связи со сложной эпидемиологической обстановкой многие мероприятия пришлось проводить в онлайн-формате . Тем не менее, ограничения не помешали охватить тематическим мероприятиями большое количество человек. Только по направлению департамента по физической культуре спорту и молодежной политике в 2021 году в мероприятиях приняли участие более 3000 человек в возрасте от 14 до 35 лет. Это такие мероприятия, как патриотическая акция «Весенняя поверка», физкультурно-спортивное мероприятие «Рыбинская весна», форум «Патриот. Гражданин. Воин.», межрегиональный форум «Мы - дети твои, Россия!», молодёжный творческий фестиваль «Я – молодой» и развлекательно – просветительское мероприятие «Россия. Родина. Единство» и др. Большое количество мероприятий в разных форматах проведено по линии департамента образования и управления культуры.

   По мнению участников заседания, положительной практикой по гармонизации межнациональных отношений может стать городской фестиваль некоммерческих организаций «Рыбинские выходные» и привлечение к участию иностранных граждан - студентов РГАТУ.

  В завершении заседания Алексей Старухин поблагодарил членов корсовета за активность и обратился с просьбой представить свои предложения по формированию плана взаимодействия.

Пресс-служба администрации города Рыбинска