• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 28.01.2022 / 11:04.

Рыбинские общественники получили признание на федеральном и региональном уровняхРыбинские общественники получили признание на федеральном и региональном уровнях

   Проекты двух рыбинских активистов Светланы Будилковой и Любови Мельниковой получили высокую оценку экспертов на федеральных и региональных конкурсах в сфере ЖКХ и экологии.

   Светлана Будилкова победила в конкурсе «СуперДомоУправ», который организован при поддержке Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации и Фонда содействия реформированию ЖКХ. Из 160 заявок, которые поступили на конкурс, творческая работа Светланы заняла второе место в номинации «Совет МКД».

   Уже много лет Светлана Будилкова возглавляет совет дома №16 по ул.Вихарева. При ее активной позиции, умении сплотить вокруг себя единомышленников дворовая территория стала примером для многих МКД. Здесь есть детская площадка, воркаут и клумбы. Проводится много мероприятий, которые помогают сплотить соседей в решении общих вопросов.

   Почетную награду за победу в конкурсе Светлане вручили в Москве в Общественной палате России.

   Ещё одна жительница Рыбинска Любовь Мельникова по итогам регионального конкурса награждена серебряным знаком «Знаком качества ЖКХ» за вклад в улучшение экологической ситуации в Ярославской области. Ее проект по созданию и открытию в Рыбинске Центра осознанного потребления «ЭкоДом» стал победителем в номинации «Лучшие практики по организации сбора отходов». Всего в этой номинации участвовало 13 конкурсантов, а в целом на конкурс поступило 47 проектов. Чествовали победителей 26 января во Дворце культуры им. А.М. Добрынина.

   Комитет по развитию местного самоуправления поздравляет Светлану Будилкову и Любовь Мельникову за победы в конкурсах высокого уровня.

Светлана Будилкова на церемонии награждения Любовь Мельникова получает награду


Комитет по развитию местного самоуправления