• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 18.08.2022 / 14:53.

Рыбинцев приглашают на выставку-ярмарку «Мир и Клир»

Рыбинцев приглашают на выставку-ярмарку «Мир и Клир»

  С 19 по 24 августа 2022 года по благословению епископа Рыбинского и Романово-Борисоглебского Вениамина выставочная компания «Узорочье» проведёт Межрегиональную православную выставку-ярмарку «Мир и Клир».

  19 августа после праздничной литургии в честь престольного праздника – Преображение Господне в Спасо-Преображенском соборе в 11:00 пройдет крестный ход, совершится чин освящения яблок и в 11:30 состоится торжественное открытие выставки-ярмарки «Мир и Клир».

  Выставка-ярмарка «Мир и Клир» – это возможность для посетителей встретиться и побеседовать с очень интересными людьми – представителями монастырей и храмов из 18 епархий, шанс познакомиться с их историей, современным укладом, святынями, прикоснуться к святыням и приобрести товары духовного назначения.

  Сопровождает выставку-ярмарку и торговый блок, где можно приобрести мед, одежду, продукты, товары для дома и для здоровья.

  «Мир и Клир» – это насыщенная социально-культурная программа и удобный случай для детей и взрослых отдохнуть вместе:

 послушать концерт колокольного звона (19 августа),
 принять участие в обучении звонарному искусству (19 августа),
 побывать на праздничном концерте ансамбля «Цветики полевые» (19 августа),
 попробовать свои силы в творчестве на мастер-классах «Куколка из сундука», «Бусы для Маруси» (19 - 21 августа) «Кукла-закрутка» (23 августа)
 поучаствовать в интерактивных играх на свежем воздухе (20 августа),
 посмотреть фильмы «Золушка», «Кощей бессмертный», «Руслан и Людмила», «Варвара-Краса, длинная коса» в шатре-кинозале (19 - 23 августа)
 обсудить кинофильм «Кнопка» вместе с кинокритиками (20 августа)
 отметить детский праздник на Соборной площади «Преображение Господне – престольный праздник» (21 августа)

  Ежедневно в 12:00 в часовне выставки – молебны перед святыней выставки-ярмарки – иконы Преподобного Сергия Радонежского с частицей мощей.

  21 августа на Соборной площади города Рыбинска состоится детский праздник.
Для гостей будут организованы концертно-просветительская программа с участием ансамбля «Верба», творческие мастер-классы для детей, уличные игры, экскурсия с подъемом на колокольню Спасо-Преображенского кафедрального собора.

  Мероприятие пройдет в рамках проекта «Всегда радуйтесь: Что ни день, то праздник!» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

  Программа праздника:
12:00 - молебен.
12:15 Начало праздника.
В первой части концертной программы расскажем о празднике Преображение Господне и его традициях вместе с квартетом «ВДОЛЬ И ПОПЕРЕК».
С 12:30 до 14:30 мастер-классы для детей.
С 13:00 до 14:00 уличные игры и мастер-классы колокольного звона.
В 13:30 – 14:00 в шатре кинопоказа презентация проекта «Всегда радуйтесь: Что ни день, то праздник!».
В 14:00 - выступление ансамбля «Верба»
С 15:00 до 15:30 уличные игры.

  Во время праздника будут проходить детские экскурсии «Восхождение на Фавор» для детей дошкольников с родителями. На экскурсии предварительная запись в зоне мастер-классов в день праздника.
Время экскурсий: каждые 30 минут с 12:30 до 14:30. Детские экскурсии бесплатно.

  С 15:00 начнутся экскурсии для всех желающих взрослых. Оплата – добровольное посильное пожертвование.

  Православная выставка-ярмарка «Мир и Клир» проходит по адресу: ул. Крестовая улица, 2 (у Спасо-Преображенского собора).

 Вход на ярмарку и на все мероприятия – свободный.

  Время работы: 19 – 23 августа 10:00 – 19:00; 24 августа 10:00 – 17:00.

Пресс-служба администрации города Рыбинска