• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

В Рыбинске провели семинар по налогообложению для предпринимателей

В Рыбинске провели семинар по налогообложению для предпринимателей

  28 мая в администрации Рыбинске прошел семинар с представителями малого и среднего бизнеса. Его главной темой стали вопросы налогообложения. Эксперты разъяснили изменения, которые произошли в Налоговом кодексе в 2019 году и ответили на вопросы предпринимателей.

  Обучающий семинар по вопросам налогообложения стал одним из мероприятий, посвященных Дню предпринимательства и в рамках Недели предпринимательства в Ярославской области.

  «Программа Недели предпринимательства в Ярославской области насыщенная. Мы принимали делегацию из Злинского края Чешской республики. На деловую встречу приглашали в расширенном составе представителей рыбинского предпринимательского сообщества, городских предприятий. Сейчас проводим семинар с коллегами из Ярославля, посвященный налогообложению в сфере малого и среднего предпринимательства. На следующей неделе состоится семинар с предпринимателями производственной сферы по вопросам оптимизации производства и производственных затрат», - рассказал начальник управления экономического развития и инвестиций администрации города Рыбинска Алексей Кузнецов.

  Главной темой семинара «Налоги 2019 или что говорит Налоговый кодекс предпринимателям» стала информация об особенностях общения с налоговыми органами. Руководитель консалтинговой группы «КонсалтФинансАудит» Светлана Дегтярева рассказала, как не подорвать свою деловую репутацию, избежать непонимания и штрафных санкций со стороны налоговиков, о нововведениях закона о бухгалтерском учете, работе с персональными данными. Дала практические рекомендации, которые помогут предпринимателям в работе.

  Услуги по кредитованию представителей малого и среднего бизнеса предложили специалисты Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Ярославской области. В течение трех лет они активно сотрудничают с рыбинскими предпринимателями. За это время общий пакет кредитования составил более 17 миллионов рублей.

Пресс-служба администрации города Рыбинска