• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 08.11.2016 / 13:53.

Администрация Рыбинска и «Ростелеком» подписали соглашение о сотрудничестве

Администрация Рыбинска и «Ростелеком» подписали соглашение о сотрудничестве

  8 ноября глава городского округа город Рыбинск Денис Добряков и директор филиала в Ярославской и Костромской областях ПАО «Ростелеком» Александр Догадин подписали соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории города Рыбинска.

 

  Совместная деятельность администрации города и оператора связи будет направлена на реализацию инвестиционных проектов и программ, повышающих энергоэффективность различных отраслей городского хозяйства. Компанией реализовано несколько подобных проектов в Ульяновске, Димитровграде, Орле. Первый опыт показывает положительные экономические результаты.

  «Повышение энергоэффективности в сфере жилищно-коммунального хозяйства одна из перспективных и важных задач, которая стоит перед городом. Базой для таких проектов является всесторонний учет различных видов ресурсов. В частности, в Рыбинске более трети многоквартирных домов еще не реализовали требование об обязательном оснащении приборами учета теплоэнегии. Выполнение этого требования станет возможным благодаря привлечению инвестиций и налаживания муниципально-частного партнерства», - рассказал Глава Рыбинска Денис Добряков.

  «Ростелеком» готов выступать потенциальным стратегическим инвестором в проектах и программах в сфере жилищно-коммунального хозяйства, поскольку компания заинтересована в развитии индустриального интернета в регионах. Например, внедрение современных решений позволяет напрямую передавать сведения с приборов учета в ресурсоснабжающие организации, удешевляя и упрощая процесс сбора информации. Своевременно полученные данные помогут реализации мероприятий по энергоэффективности, что положительно скажется на потребителях услуги», – отметил директор филиала в Ярославской и Костромской областях Александр Догадин.

Представители компании ,,Ростелеком,,Подписание соглашения

Пресс-служба администрации Рыбинска