• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 28.01.2020 / 16:52.

Открылась регистрация на VII Международный технологический форум

Открылась регистрация на VII Международный технологический форум

  С 15 по 17 апреля в Рыбинске состоится VII Международный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство». В этом году его ключевой темой станет цифровая промышленность. Для участия в программных мероприятиях необходимо пройти регистрацию на сайте форума.

   Международный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство» проходит в Рыбинске с 2014 года. Тогда в нем приняли участие более 400 человек - представителей ведущих мировых и российских компаний - поставщиков технологических решений, научно-исследовательских институтов, вузов, а также представители крупных предприятий со всей России. Сейчас в форуме ежегодно принимают участие более 1100 человек из России, стран Европы и ближнего зарубежья.

  Главные организаторы мероприятия – ПАО «ОДК-Сатурн», Правительство Ярославской области, администрация Рыбинска и РГАТУ им. П.А. Соловьева. Ключевой темой форума станет цифровизация.

  - Грань между реальным и виртуальным миром становится все условнее. Многие процессы сегодня основываются на цифровых технологиях и немыслимы без этого. Это касается и сфер жизнедеятельности города. В рамках работы форума продолжим обсуждать тему применения цифровых технологий в городском хозяйстве, затронутую впервые в прошлом году, - отметил глава города Рыбинска Денис Добряков.

  В рамках форума эксперты поделятся лучшими практиками использования передовых производственных технологий. Кроме того, будет определен «уровень готовности к цифровизации» промышленности России, текущие проблемные зоны при проведении цифровой трансформации промышленной компании.

  К участию в МТФ «Инновации. Технологии. Производство» - 2020 приглашены руководители и профильные заместители субъектов Российской Федерации, топ-менеджеры государственных корпораций и холдинговых компаний, ректоры вузов ключевых регионов присутствия АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (Москва, Санкт-Петербург, Ярославская, Самарская, Омская, Пермская области, республика Башкортостан).

  Участие в форуме бесплатное. Более подробная информация о форуме, анкета для регистрации участников размещена на сайте.

Пресс-служба администрации города Рыбинска