• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 21.10.2021 / 14:57.

Открыт отбор новых инвестиционных проектов для включения в сводный перечень новых инвестиционных проектов

 

инвестиции

Основание проведения отбора: Постановление Правительства Российской Федерации от 19.10.2020 № 1704 «Об утверждении Правил определения новых инвестиционных проектов, в целях реализации которых средства бюджета субъекта Российской Федерации, высвобождаемые в результате снижения объема погашения задолженности субъекта Российской Федерации перед Российской Федерацией по бюджетным кредитам, подлежат направлению на осуществление сбъектом Российской Федерации бюджетных инвестиций в объекты инфраструктуры».

 Способ участия в отборе: подача заявки.

Орган исполнительной власти Ярославской области, осуществляющий сбор заявок: Департамент инвестиций и промышленности Ярославской области.

Адрес для подачи заявок: Российская Федерация, г. Ярославль, ул. Свободы, д. 62, каб.813.

Телефон для справок:+7(4852) 400-109

Дата начала приема заявок: 18.10.2021

Дата окончания приема заявок: 15.02.2022

Время приема заявок: понедельник-четверг: с 8.30 до 17.30, пятница: с 8.30 до 16.30, перерыв: 12.00-13.00.

Форма подачи заявок: на бумажном и электронном носителях.

Заявитель: Юридическое лицо, реализующее новый инвестиционный проект

Новый инвестиционный проект - ограниченный по времени и ресурсам комплекс мероприятий, направленных на создание и последующую эксплуатацию новых объектов основных средств или на реконструкцию существующих объектов, которые вводятся в эксплуатацию после 1 января 2021 г.

Новые инвестиционные проекты должны реализовываться в следующих сферах:

1. сельское хозяйство;

2. добыча полезных ископаемых (за исключением добычи и (или) первичной переработки нефти, добычи природного газа и (или) газового конденсата, оказания услуг по транспортировке нефти и (или) нефтепродуктов, газа и (или) газового конденсата);

3. туристская деятельность;

4. логистическая деятельность;

5. обрабатывающие производства, за исключением производства подакцизных товаров (кроме производства автомобильного бензина 5-го класса, дизельного топлива 5-го класса, моторных масел для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, авиационного керосина, продуктов нефтехимии, являющихся подакцизными товарами);

6. по отраслям, относящимся к перспективным экономическим специализациям субъектов Российской Федерации, предусмотренным приложением № 1 к Стратегии пространственного развития Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2019 г. № 207-р;

7. жилищное строительство;

8. жилищно-коммунальное хозяйство;

9. строительство или реконструкция автомобильных дорог (участков автомобильных дорог и (или) искусственных дорожных сооружений), реализуемых субъектами Российской Федерации в рамках концессионных соглашений;

10. дорожное хозяйство с применением механизма государственно-частного партнерства;

11. транспорт общего пользования;

12. строительство аэропортовой инфраструктуры;

13. обеспечение электрической энергией, газом и паром.

Стоимость нового инвестиционного проекта - не менее 50 млн. рублей.

С перечнем документов для подачи заявки, требованиями к оформлению документов можно ознакомиться на официальном сайте Департамента инвестиций и промышленности Ярославской области:   

https://www.yarregion.ru/depts/der/tmpPages/news.aspx?newsID=1426

Управление экономического развития и инвестиций