• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

В Рыбинске на Крещение организуют купель

В Рыбинске на Крещение организуют купель

  В Рыбинске к празднику Крещения в районе спасательной станции в микрорайоне Переборы будет организована купель. 19 января с 0:30 до 17:00 все желающие смогут совершить крещенский обряд.


  Место организации крещенских купаний в Рыбинске остается неизменным на протяжении многих лет. Только здесь есть возможность в полном объеме обеспечить безопасность всех купающихся. За это отвечают администрация Рыбинска, МЧС, полиция, поисково-спасательный отряд, добровольная народная дружина. Представители этих служб провели выездное совещание на берегу в микрорайоне Переборы.

  В этом году толщина льда в места организации купели составляет 50 сантиметров, что соответствует требованиям безопасности. Но уровень воды, по мнению специалистов, низкий, поэтому купель будут вырубаться на расстоянии 20 метров от привычного месторасположения.

  «Мы приехали посмотреть толщину льда, спланировать место размещения купели и установку палаток для переодевания и обогрева, размещение специалистов экстренных служб. В этом году планируем сделать дополнительное освещение места крещенского погружения», - рассказал заместитель главы города Рыбинска по безопасности Алексей Старухин.

  Дежурство возле купели будут организовано до 17 часов 19 января.

  В этом году праздник Крещения выпадает на выходной день, ожидается большое число желающих совершить обряд. В связи с этим специалисты обращают внимание горожан, что купание в не оборудованных специально для этого местах опасно для жизни. Особенно это касается купания в самодельных прорубях в акватории Волги, где достаточно сильное течение, и не исключены несчастные случаи, связанные с отсутствием подготовленных для спасения людей специалистов.

В Рыбинске на Крещение организуют купельВ Рыбинске на Крещение организуют купельПамяткаПамятка1


Пресс-служба администрации города Рыбинска