Афиша мероприятий культуры
Клуб «Девчата» Центральная детская библиотека. Афиша на апрель 2024 года «Библиотечно-информационный центр «Радуга» Афиша на апрель 2024 года Библиотеки-филиалы Афиша на апрель 2024 года 
       
Рыбинский театр кукол. Афиша на апрель 2024 года Студия творчества «Золотая рыбка». Март 2024 Александр Серов с юбилейной программой «Еще раз о любви...» Концерт Игоря Маменко в ДК «Вымпел»
  • most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 11.07.2017 / 08:30.

презентация книгиФестиваль подарил жителям Рыбинска творческую встречу и демонстрацию фильма

    9 июля в рамках XII Международного кинофестиваля «В кругу семьи» в БИЦ «Радуга» состоялась презентации книги Нины Шацкой «Жажда жизни». Известная певица, наша землячка представила своей первый литературный опыт. Фотографии и путевые заметки легки в осносу красочного издания, получившего признание читателей. Представляя книгу, автор говорила искренне и эмоционально о тех экзотических местах, которые ей удалось посетить. Она подчеркнула, что это не путеводитель, а «всего лишь впечатления, записанные рассказы и легенды».

   «Мне посчастливилось увидеть красоту нашей планеты, понять, что любая былинка, любое животное, растение, человек хочет жить, и переполнен жаждой жизни», - поделилась со слушателями Нина Шацкая.
   С книгой «Жажда жизни» все желающие могут ознакомиться в библиотеке.
   Фестиваль продолжился в драматическом театре. Рыбинцам был представлен музыкально-поэтический спектакль «Пятое время года... Любовь» в исполнении Ольги Кабо и Нины Шацкой. В спектакле прозвучали известные романсы и песни, а также произведения Пушкина, Жуковского, Фета, Цветаевой, Ахмадулиной, Северянина, Евтушенко. Дорогие сердцу и памяти строки русской поэзии о любви, любимые романсы и песни затронули самые сокровенные струны души зрителей.
   По окончании спектакля состоялась демонстрация художественного фильма «Я – Учитель» режиссера Сергея Мокрицкого.

Н.Шацкая и М.Воронина у мемориальной доски А.Щацкому 

 

Пресс-служба администрации г. Рыбинска