• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 10.10.2017 / 15:24.

В Рыбинске откроется Международный просветительский центр «Адмирал Ушаков»

В Рыбинске откроется Международный просветительский центр «Адмирал Ушаков»

  15 октября 2017 года, в день памяти святого праведного Феодора Ушакова, в Рыбинске в рамках межрегионального проекта Рыбинского музея адмирала Ф.Ф. Ушакова «Родина непобедимого адмирала» откроется Международный просветительский центр «Адмирал Ушаков» и Галерея Православного Искусства. Адрес центра – улица Крестовая, 28.


  Цель создания центра – ведение просветительской работы о роли в истории России и Европы непобедимого адмирала, военно-государственного деятеля, великого благотворителя и православного подвижника Федора Федоровича Ушакова, раскрытие его личности в масштабе влияния на прошлое и настоящее России, изучение малоизвестных фактов биографии флотоводца. В Центре планируют проводить культурно-исторические и тематические мероприятия местного, регионального, межрегионального и международного уровня, популяризирующие и прославляющие имя нашего великого земляка.

  Галерея православного искусства представит уникальные экспонаты из частной коллекции. В экспозиции будет раскрываться тема святых земли Ярославской, православных воинов и русских святых: иконопись, живопись, тематическая металлопластика, керамика, финифть, фарфор, документы и фотографии, ранее нигде не выставлявшиеся.

  В связи с открытием Международного просветительского центра «Адмирал Ушаков» и Галереи Православного Искусства и в честь празднования памяти святого праведного Феодора Ушакова, рыбинским музеем адмирала Ф.Ф. Ушакова будет принесена в дар храму Богоявления-На-Острову в селе Хопылево икона XIX века «Богоявление Господне».


Пресс-служба администрации Рыбинска